Общество
2025-03-06 12:00

Народный фронт и Кулибин клуб проводят испытания новых «птичек»

Народный фронт и Кулибин клуб проводят испытания новых «птичек»
Фото: Народного фронта

На одном из полигонов во Владимирской области разработчики со всей страны протестировали свои передовые изобретения. Средства обнаружения, перехватчики видеоизображения, мобильные и стационарные радары – все это создается изобретателями при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта.

У нас три вида РЛС. Одна из них оснащена оптикой. РЛС обнаруживает объект в небе и передает информацию оператору о его типе. Оптика работает днем и ночью. Качество изображения позволяет рассмотреть даже надписи и прочитать их, – рассказывает один из разработчиков Кулибин-клуба Народного фронта.

Кроме того, общероссийский Народный фронт помогает обучать операторов беспилотников. Бойцы сначала проходят подготовительные курсы на симуляторе, а затем получают базовые знания по пилотированию на специализированных площадках и полигонах.

Волонтеры Народного фронта и специалисты Кулибина клуба производят дроны-разведчики и регулярно направляют их на передовую. Их собирают во Владимире, а испытывают на площадках Минобороны.




Другие новости
Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем
смотреть все
mob_banner1