Общество
2025-03-06 12:00

Народный фронт и Кулибин клуб проводят испытания новых «птичек»

Народный фронт и Кулибин клуб проводят испытания новых «птичек»
Фото: Народного фронта

На одном из полигонов во Владимирской области разработчики со всей страны протестировали свои передовые изобретения. Средства обнаружения, перехватчики видеоизображения, мобильные и стационарные радары – все это создается изобретателями при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта.

У нас три вида РЛС. Одна из них оснащена оптикой. РЛС обнаруживает объект в небе и передает информацию оператору о его типе. Оптика работает днем и ночью. Качество изображения позволяет рассмотреть даже надписи и прочитать их, – рассказывает один из разработчиков Кулибин-клуба Народного фронта.

Кроме того, общероссийский Народный фронт помогает обучать операторов беспилотников. Бойцы сначала проходят подготовительные курсы на симуляторе, а затем получают базовые знания по пилотированию на специализированных площадках и полигонах.

Волонтеры Народного фронта и специалисты Кулибина клуба производят дроны-разведчики и регулярно направляют их на передовую. Их собирают во Владимире, а испытывают на площадках Минобороны.




Другие новости
В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу
смотреть все
mob_banner1