Общество
2015-06-24 17:15

Уклонисты стали редкостью

Уклонисты стали редкостью


Военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов поделился предварительными итогами весеннего призыва. Его заявления более чем оптимистичны. Кажется, наступил исторический момент: ребята перестали бегать от военкомата. В этот призыв разослали 4773 повесток, на сборные пункты не явились только трое. Почти 5000 призывников и всего три уклониста? Неплохо. Более того – одного из трех «бегунов» уже поймали и даже успели оштрафовать.

В общем, 33-й регион не только догнал, но и перегнал: наш результат по поставке новобранцев на 10 процентов превышает средний показатель по ЦФО.

Уже через неделю владимирские призывники отправятся служить на Черноморский флот. А больше тысячи новобранцев уже прибыли на места несения службы. В числе новоиспеченных солдат и 75 человек с высшим образованием.

Кстати, теперь учебные сборы для старшеклассников длятся не три дня, а целых пять. По плану, пройти подготовку в условиях, максимально приближенных к армейским, должны были 2320 школьника. Конечно, стопроцентной явки не было, но до планки в 90 процентов все-таки добрались. Некоторые районы Владимирской области даже сумели провести сборы на базе воинских частей. В программе сборов были пять учебных площадок. Мальчишек и воинский устав учить заставляли, и как обращаться с оружием показывали.

Ольга Беляева, директор областного департамента образования, особо отметила Меленковский район, где местные власти выделили по 3000 рублей на каждого будущего призывника.

Кстати, год назад Владимир Путин поставил задачу завершить создание региональных центров подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания. С задачей мы справились: до конца года такие центры появятся в Муроме, Киржаче и Коврове.


По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1