Общество
2017-04-21 08:15

Награды для юных техников

Награды для юных техников

Моделирование воздействий объектов на грунт, домашние гидропонные установки, плоттер, рисующий на любых поверхностях… В детском технопарке «Кванториум» подвели итоги второго регионального конкурса «Юные техники и изобретатели». Его главная задача – развитие у учащихся интереса к научному творчеству. Сам же технопарк был создан для того, чтобы выявлять талантливых детей и заранее готовить кадры по научно-техническим и инженерным специальностям. В награждении умнейших ребят приняли участие депутаты Заксобрания, преподаватели ВлГУ и представители департамента образования.

– Депутаты Законодательного собрания также понимают, как важно еще со школьной скамьи прививать детям интерес к изобретениям инженерным, техническим. Когда у нас были одни юристы и экономисты, такие теоретики, мы на это не обращали внимания. Даже конструкторы, по-моему, позабывали и своим детям не покупали. Сегодня опять ажиотаж. У нас в каждой семье конструктор, и дети пытаются что-то складывать. И это очень важно, – считает заместитель председателя ЗС региона Ольга Хохлова.

Если в прошлом году заявки на конкурс прислал 31 ребенок, то в этом в нем участвовало уже полсотни ребят от 8 до 15 лет. Победили в этом году команды и изобретатели-одиночки из Владимира, Гусь-Хрустального, Мурома, Коврова, и села Ковардицы Муромского района. Депутаты Законодательного собрания Михаил Максюков, Игорь Лашманов, Владимир Лебедев и Алексей Дюженков взяли «шефство» над победителями из своих районов. Помимо квадрокоптеров и планшетов ребята получили в качестве поощрения приглашение посетить местные производства – увидеть вживую, как могут работать инновации и изобретения.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1