Общество
2018-05-25 16:27

Награда для лучшего школьного блогера

Награда для лучшего школьного блогера

«Последний звонок» — праздник не только одиннадцатиклассников. На торжестве на Соборной площади наградили лучшего «Школьного блогера». Конкурс на освещение интересных событий из жизни образовательных учреждений прошел впервые. Ребята 8-11-х классов писали небольшие посты с фотографиями и выкладывали их в сеть под определенным хэштегом. Главный приз — ноутбук. Поощрить активность в интернете решили городское управление образования и ПАО «Ростелеком». В итоге жюри выбрало из 160 участников 10-классницу Анастасию Спелову из 24-й школы. Девушка целый год вела страничку своей школы в социальной сети «ВКонтакте». В будущем мечтает стать журналистом.

— Эти конкурсы дают ученикам, которые хотят в будущем стать журналистами, развиваться. Потому что это большой стимул. Это получается, как рабочие условия, как практика, — считает победительница конкурса «Школьный блогер 33» Анастасия Спелова.

Снимок экрана_2018-05-25_15-47-49.jpg

Чтобы фотографии с Последнего звонка получились яркими и красочными, партнер праздника ПАО «Ростелеком» в этом году организовал для ребят специальную фотозону. Выкладывать снимки в соцсети можно было беспрепятственно благодаря бесшовному Wi-Fi. Установленное оборудование позволяло минимизировать помехи от других устройств и поддерживало хороший сигнал на скорости до ста мегабит в секунду. Видеотрансляцию шествия смогли увидеть тысячи людей, не выходя на улицу. Прямой эфир шел на сайте управления образования.

— Вам осталось доказать только одно, даже не доказать, а просто подтвердить, что вы еще самые умные. И тогда вы точно будете самыми лучшими. Я вас поздравляю с сегодняшним днем, поздравляю с тем, что вы закончили школу, и хочу вам пожелать успехов в вашей проверке следующей, чистого неба для головой, — пожелал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областей Павел Шатохин.

Снимок экрана_2018-05-25_15-52-40.jpg

Прощание со школой — не самое главное событие в жизни выпускников. Впереди — сдача единого госэкзамена. Первый ЕГЭ пройдет уже 28 мая. Выпускники будут сдавать географию, ИКТ и информатику.

На правах рекламы.




Другие новости
Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1