Общество
2018-05-25 16:27

Награда для лучшего школьного блогера

Награда для лучшего школьного блогера

«Последний звонок» — праздник не только одиннадцатиклассников. На торжестве на Соборной площади наградили лучшего «Школьного блогера». Конкурс на освещение интересных событий из жизни образовательных учреждений прошел впервые. Ребята 8-11-х классов писали небольшие посты с фотографиями и выкладывали их в сеть под определенным хэштегом. Главный приз — ноутбук. Поощрить активность в интернете решили городское управление образования и ПАО «Ростелеком». В итоге жюри выбрало из 160 участников 10-классницу Анастасию Спелову из 24-й школы. Девушка целый год вела страничку своей школы в социальной сети «ВКонтакте». В будущем мечтает стать журналистом.

— Эти конкурсы дают ученикам, которые хотят в будущем стать журналистами, развиваться. Потому что это большой стимул. Это получается, как рабочие условия, как практика, — считает победительница конкурса «Школьный блогер 33» Анастасия Спелова.

Снимок экрана_2018-05-25_15-47-49.jpg

Чтобы фотографии с Последнего звонка получились яркими и красочными, партнер праздника ПАО «Ростелеком» в этом году организовал для ребят специальную фотозону. Выкладывать снимки в соцсети можно было беспрепятственно благодаря бесшовному Wi-Fi. Установленное оборудование позволяло минимизировать помехи от других устройств и поддерживало хороший сигнал на скорости до ста мегабит в секунду. Видеотрансляцию шествия смогли увидеть тысячи людей, не выходя на улицу. Прямой эфир шел на сайте управления образования.

— Вам осталось доказать только одно, даже не доказать, а просто подтвердить, что вы еще самые умные. И тогда вы точно будете самыми лучшими. Я вас поздравляю с сегодняшним днем, поздравляю с тем, что вы закончили школу, и хочу вам пожелать успехов в вашей проверке следующей, чистого неба для головой, — пожелал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областей Павел Шатохин.

Снимок экрана_2018-05-25_15-52-40.jpg

Прощание со школой — не самое главное событие в жизни выпускников. Впереди — сдача единого госэкзамена. Первый ЕГЭ пройдет уже 28 мая. Выпускники будут сдавать географию, ИКТ и информатику.

На правах рекламы.




Другие новости
Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года 15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1