Общество
2018-05-25 16:27

Награда для лучшего школьного блогера

Награда для лучшего школьного блогера

«Последний звонок» — праздник не только одиннадцатиклассников. На торжестве на Соборной площади наградили лучшего «Школьного блогера». Конкурс на освещение интересных событий из жизни образовательных учреждений прошел впервые. Ребята 8-11-х классов писали небольшие посты с фотографиями и выкладывали их в сеть под определенным хэштегом. Главный приз — ноутбук. Поощрить активность в интернете решили городское управление образования и ПАО «Ростелеком». В итоге жюри выбрало из 160 участников 10-классницу Анастасию Спелову из 24-й школы. Девушка целый год вела страничку своей школы в социальной сети «ВКонтакте». В будущем мечтает стать журналистом.

— Эти конкурсы дают ученикам, которые хотят в будущем стать журналистами, развиваться. Потому что это большой стимул. Это получается, как рабочие условия, как практика, — считает победительница конкурса «Школьный блогер 33» Анастасия Спелова.

Снимок экрана_2018-05-25_15-47-49.jpg

Чтобы фотографии с Последнего звонка получились яркими и красочными, партнер праздника ПАО «Ростелеком» в этом году организовал для ребят специальную фотозону. Выкладывать снимки в соцсети можно было беспрепятственно благодаря бесшовному Wi-Fi. Установленное оборудование позволяло минимизировать помехи от других устройств и поддерживало хороший сигнал на скорости до ста мегабит в секунду. Видеотрансляцию шествия смогли увидеть тысячи людей, не выходя на улицу. Прямой эфир шел на сайте управления образования.

— Вам осталось доказать только одно, даже не доказать, а просто подтвердить, что вы еще самые умные. И тогда вы точно будете самыми лучшими. Я вас поздравляю с сегодняшним днем, поздравляю с тем, что вы закончили школу, и хочу вам пожелать успехов в вашей проверке следующей, чистого неба для головой, — пожелал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областей Павел Шатохин.

Снимок экрана_2018-05-25_15-52-40.jpg

Прощание со школой — не самое главное событие в жизни выпускников. Впереди — сдача единого госэкзамена. Первый ЕГЭ пройдет уже 28 мая. Выпускники будут сдавать географию, ИКТ и информатику.

На правах рекламы.




Другие новости
По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1