Общество
2019-06-06 13:05

Надзорные органы проверяют детские лагеря Владимирской области

Надзорные органы проверяют детские лагеря Владимирской области

В этом году на территории региона будут работать более 400 учреждений детского летнего отдыха. Каждый из них проверяют сотрудники МЧС, МВД и Роспотребнадзора. Семь лагерей проверку не прошли. В списке принятых 22 учреждения. В их числе - центр внешкольной работы «Лад» в Радужном. На этот сезон лагерю выделили почти пять миллионов рублей. 

— Из которых 750 тысяч — областной бюджет, они идут на питание, 3 140 тысяч рублей — это местный бюджет, и родительская плата составляет 20% от путевки. Путевка стоит у нас 13 500 рублей, — рассказала директор центра Елена Борисова.

В лагере перед заездом детей сделали ремонт одного из корпусов, установили новую сантехнику, сушилки для рук, заменили электропроводку. Всего в лагерях Владимирской области сейчас отдыхают около трех тысяч детей. В лагере «Лесной городок» в Камешковском районе особое внимание уделили безопасности, в том числе и пожарной. В этот сезон здесь ожидают три смены по 125 детей. 

— Конечно, хотелось бы расширяться, увеличивать охват детей, потому что столовая у нас позволяет, у нас 400 посадочных мест. Но здесь законодательные проблемы, потому что особо охраняемая территория, свои сложности в сносе, строительстве, — объяснил его директор Тарас Гагарин.

Сотрудники МЧС за два дня до заезда детей проведут инструктаж для персонала. На этом их работа не закончится. 

— В течение действия смен мы будем приезжать еженедельно в загородные лагеря, проводить всевозможные занятия с детьми на противопожарную тематику, будут привлекаться аварийно-спасательные формирования Владимирской области с целью обучения детей первичным мерам пожаротушения, первой медицинской помощи и, естественно, безопасность людей на водных объектах, — отметил заместитель начальника отдела по надзорной деятельности по Ковровскому и Камешковскому району Иван Илюхин.

Кроме того, для детей пройдет ежегодная социальная акция «Научись плавать!». Она организована совместно с департаментом по физической культуре и спорту. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1