Общество
2017-06-30 07:46

Над генпланом Владимира поработают москвичи

Над генпланом Владимира поработают москвичи

На разработку генплана Владимира планировалось потратить 2,6 миллиона рублей, но удалось сэкономить 500 тысяч. Победу на торгах одержал московский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Компания занималась подобными проектировками в Суздале и Муроме и разработала территориальную планировку, предваряющую постройку высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Казань».

Генплан Владимира не обновлялся уже давно. Перед проектировщиками поставлены задачи прежде всего по развитию застроенных территорий. В частности - перспектив аварийного жилого фонда.

– Вот сейчас в Москве, как вы знаете, в формате реновации предполагают сносить, выделяя жителям новое жильё. И это вызывает массу вопросов и массу проблем. Мы хотели бы, присмотревшись и к московскому опыту в том числе, не совершать подобных ошибок, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Расширение и благоустройство прилежащих к городу территорий тоже входит в программу генплана. Застройка микрорайонов Сновицы-Веризино будет идти комплексно. Здесь появится всё, что нужно для комфортной жизни: детские сады, школы, магазины в шаговой доступности.

– Еще одна очень важная тема, которую в рамках исполнения этого заказа мы надеемся получить, – это вынос предприятий или военных частей, которые сейчас располагаются вблизи центральной части города и, конечно, уже не радуют жителей, – сказал Александр Карпилович.

Важный пункт генплана – размещение многоуровневых парковок на территории города, ведь парковочных мест сейчас катастрофически не хватает. «Гипрогору» дано задание определить под них земельные участки, включая, в том числе, и подземные парковки.




Другие новости
Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга
смотреть все
mob_banner1