Общество
2024-11-30 09:00

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области выполнен на 97,8%

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области выполнен на 97,8%
Фото: регионального Правительства

Муниципалитеты Владимирской области выполнили нацпроект «Безопасные качественные дороги» на 97,8 процента. Из бюджетов всех уровней на его  реализацию в этом году направлено 2,59 млрд рублей. Отремонтировали 64,3 км дорог регионального значения и 15,1 км дорог местного значения.

В работе остаются 5 объектов: три во Владимире и по одному – в Судогде и Собинке. Что важно, они выполняются за счёт экономии, сложившейся в ходе торгов, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков.

Работы по дорожному нацпроекту сконцентрированы на территории Владимирской городской агломерации. Она охватывает города Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский и посёлок Ставрово.




Другие новости
С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля
смотреть все
mob_banner1