Общество
2015-08-06 16:17

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Жители областного центра жалуются на то, что по тревожному телефону полиции «02» и номеру для сотовых операторов «102» приходится звонить часами. Почему? Этот вопрос был адресован сегодня во время пресс-конференции начальнику регионального УМВД России Сергею Губареву.

- В областном центре тревожный телефон полиции многоканальный, - пояснил глава УМВД, - но без автоответчика, который сообщает: «Оставайтесь на линии. Дождитесь ответа». Вместо этого в трубке слышатся длинные гудки, и создается впечатление, что трубку никто не берет. Но это неверно! Все дело в том, что на многоканальной линии работают 6 сотрудников полиции. Они одновременно принимают звонки. Зачастую все они заняты, и для звонящего идет длинный гудок. Чтобы дозвониться, надо попросту не вешать трубку, и тогда звонок перейдет к первому освободившемуся оператору.

Тут же на пресс-конференции был проведен «следственный эксперимент». Сергей Губарев предложил прямо из зала позвонить по телефону «102» и посмотреть, насколько оперативным будет ответ. Набрали номер… В течение пары минут трубку никто не поднял. Вывод напрашивался неприятный – за пару минут, может, и не изнасилуют, но времени вполне хватит, чтобы получить от злоумышленника по голове.

Сергей Губарев признал, что ситуация сложилась неправильная. Он пообещал разобраться и предложил:

- Если в следующий раз не дозвонитесь - звоните сразу мне в приемную.  




Другие новости
Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом
смотреть все
mob_banner1