Общество
2015-08-06 16:17

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Жители областного центра жалуются на то, что по тревожному телефону полиции «02» и номеру для сотовых операторов «102» приходится звонить часами. Почему? Этот вопрос был адресован сегодня во время пресс-конференции начальнику регионального УМВД России Сергею Губареву.

- В областном центре тревожный телефон полиции многоканальный, - пояснил глава УМВД, - но без автоответчика, который сообщает: «Оставайтесь на линии. Дождитесь ответа». Вместо этого в трубке слышатся длинные гудки, и создается впечатление, что трубку никто не берет. Но это неверно! Все дело в том, что на многоканальной линии работают 6 сотрудников полиции. Они одновременно принимают звонки. Зачастую все они заняты, и для звонящего идет длинный гудок. Чтобы дозвониться, надо попросту не вешать трубку, и тогда звонок перейдет к первому освободившемуся оператору.

Тут же на пресс-конференции был проведен «следственный эксперимент». Сергей Губарев предложил прямо из зала позвонить по телефону «102» и посмотреть, насколько оперативным будет ответ. Набрали номер… В течение пары минут трубку никто не поднял. Вывод напрашивался неприятный – за пару минут, может, и не изнасилуют, но времени вполне хватит, чтобы получить от злоумышленника по голове.

Сергей Губарев признал, что ситуация сложилась неправильная. Он пообещал разобраться и предложил:

- Если в следующий раз не дозвонитесь - звоните сразу мне в приемную.  




Другие новости
В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции
смотреть все
mob_banner1