Общество
2015-08-06 16:17

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Жители областного центра жалуются на то, что по тревожному телефону полиции «02» и номеру для сотовых операторов «102» приходится звонить часами. Почему? Этот вопрос был адресован сегодня во время пресс-конференции начальнику регионального УМВД России Сергею Губареву.

- В областном центре тревожный телефон полиции многоканальный, - пояснил глава УМВД, - но без автоответчика, который сообщает: «Оставайтесь на линии. Дождитесь ответа». Вместо этого в трубке слышатся длинные гудки, и создается впечатление, что трубку никто не берет. Но это неверно! Все дело в том, что на многоканальной линии работают 6 сотрудников полиции. Они одновременно принимают звонки. Зачастую все они заняты, и для звонящего идет длинный гудок. Чтобы дозвониться, надо попросту не вешать трубку, и тогда звонок перейдет к первому освободившемуся оператору.

Тут же на пресс-конференции был проведен «следственный эксперимент». Сергей Губарев предложил прямо из зала позвонить по телефону «102» и посмотреть, насколько оперативным будет ответ. Набрали номер… В течение пары минут трубку никто не поднял. Вывод напрашивался неприятный – за пару минут, может, и не изнасилуют, но времени вполне хватит, чтобы получить от злоумышленника по голове.

Сергей Губарев признал, что ситуация сложилась неправильная. Он пообещал разобраться и предложил:

- Если в следующий раз не дозвонитесь - звоните сразу мне в приемную.  




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1