Общество
2015-08-06 16:17

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Начальник УМВД ответил за телефон 02

Жители областного центра жалуются на то, что по тревожному телефону полиции «02» и номеру для сотовых операторов «102» приходится звонить часами. Почему? Этот вопрос был адресован сегодня во время пресс-конференции начальнику регионального УМВД России Сергею Губареву.

- В областном центре тревожный телефон полиции многоканальный, - пояснил глава УМВД, - но без автоответчика, который сообщает: «Оставайтесь на линии. Дождитесь ответа». Вместо этого в трубке слышатся длинные гудки, и создается впечатление, что трубку никто не берет. Но это неверно! Все дело в том, что на многоканальной линии работают 6 сотрудников полиции. Они одновременно принимают звонки. Зачастую все они заняты, и для звонящего идет длинный гудок. Чтобы дозвониться, надо попросту не вешать трубку, и тогда звонок перейдет к первому освободившемуся оператору.

Тут же на пресс-конференции был проведен «следственный эксперимент». Сергей Губарев предложил прямо из зала позвонить по телефону «102» и посмотреть, насколько оперативным будет ответ. Набрали номер… В течение пары минут трубку никто не поднял. Вывод напрашивался неприятный – за пару минут, может, и не изнасилуют, но времени вполне хватит, чтобы получить от злоумышленника по голове.

Сергей Губарев признал, что ситуация сложилась неправильная. Он пообещал разобраться и предложил:

- Если в следующий раз не дозвонитесь - звоните сразу мне в приемную.  




Другие новости
Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1