Общество
2024-06-29 16:00

На вязниковский мемориал привезли землю из Брестской крепости

На вязниковский мемориал привезли землю из Брестской крепости
Фото: главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина

В Вязниках на Покровском мемориале прошла традиционная патриотическая акция «Горсть памяти». Ранее добровольцы уже несколько раз привозили сюда землю с просторов страны — из разных мест, где шли кровопролитные бои. На этот раз в торжественной обстановке на Покровском кладбище был заложен солдатский кисет с землёй из Брестской крепости.

На мемориале также поставили еще две таблички с именами героев Великой Отечественной войны — Фёдора Васильевича Рябова и Александра Михайловича Краснова.

За последние годы Покровский мемориал стал одним из главных мест памяти в Вязниковском районе. Мы приходим сюда, чтобы низко поклониться всем героям Великой Отечественной войны, поколению победителей, которое отстояло свободу и независимость Родины, - говорит глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1