Общество
2024-07-09 15:20

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков
Фото: Губерния-33

Юные разведчики со всей России собрались в Суздале. С 7 июля здесь проходит слет «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» в рамках Молодежного форума «Покров» Владимирской епархии.

В этом месяце на суздальской земле слет пройдет дважды. В нем участвуют около 1000 людей, это дети и взрослые со всей России. Они будут жить в палатках.

Задача старшего поколения в том, чтобы молодежь поняла старшее поколение и восприняла те ценности, о которых мы сейчас говорим, ради которых наши солдаты проливают кровь. Желаю, чтобы молодежь, если поймет нас и воспримет это духовное наследие русской культуры, пошла по правильному пути, - рассказывает митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В программе слета – Божественная литургия, мемориальные акции, радиальные походы, квест-игра по Суздалю, экскурсии во Владимир. В 33-м регионе событие проходит впервые. Геннадий Прохорычев пожелал ребятам получить от него много незабываемых впечатлений.

Я честно говорю, очень хочется пожелать, чтобы этот слет прошел на позитиве, чтобы ребята подружились, узнали много нового о Владимирской земле. У нас есть чему поучиться. Это древние храмы и история, которая говорит: изучайте нас, - поделился Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодежной политики.

Организаторы рассказывают, что к слету начали готовиться уже с декабря. В программе старались отразить самобытность области. Каждая делегация из другого региона представляет одну из исторических фигур Владимиро-Суздальской земли.

Каждая делегация еще в декабре выбрала себе этих героев, готовилась, изучала жизнь этих личностей. Они снимали фильм, который мы посмотрим сегодня вечером на кинофестивале, также готовили мини-музей на территории делегации, - рассказывает начальник штаба форума и слета Евгений Алексеенко.

В этом году Суздалю исполняется 1000 лет, празднование пройдет 10 и 11 августа. Именно поэтому юных разведчиков ждет много исторических игр и экскурсий по Владимиро-Суздальской земле.




Другие новости
В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения»
смотреть все
mob_banner1