Общество
2024-07-09 15:20

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков
Фото: Губерния-33

Юные разведчики со всей России собрались в Суздале. С 7 июля здесь проходит слет «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» в рамках Молодежного форума «Покров» Владимирской епархии.

В этом месяце на суздальской земле слет пройдет дважды. В нем участвуют около 1000 людей, это дети и взрослые со всей России. Они будут жить в палатках.

Задача старшего поколения в том, чтобы молодежь поняла старшее поколение и восприняла те ценности, о которых мы сейчас говорим, ради которых наши солдаты проливают кровь. Желаю, чтобы молодежь, если поймет нас и воспримет это духовное наследие русской культуры, пошла по правильному пути, - рассказывает митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В программе слета – Божественная литургия, мемориальные акции, радиальные походы, квест-игра по Суздалю, экскурсии во Владимир. В 33-м регионе событие проходит впервые. Геннадий Прохорычев пожелал ребятам получить от него много незабываемых впечатлений.

Я честно говорю, очень хочется пожелать, чтобы этот слет прошел на позитиве, чтобы ребята подружились, узнали много нового о Владимирской земле. У нас есть чему поучиться. Это древние храмы и история, которая говорит: изучайте нас, - поделился Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодежной политики.

Организаторы рассказывают, что к слету начали готовиться уже с декабря. В программе старались отразить самобытность области. Каждая делегация из другого региона представляет одну из исторических фигур Владимиро-Суздальской земли.

Каждая делегация еще в декабре выбрала себе этих героев, готовилась, изучала жизнь этих личностей. Они снимали фильм, который мы посмотрим сегодня вечером на кинофестивале, также готовили мини-музей на территории делегации, - рассказывает начальник штаба форума и слета Евгений Алексеенко.

В этом году Суздалю исполняется 1000 лет, празднование пройдет 10 и 11 августа. Именно поэтому юных разведчиков ждет много исторических игр и экскурсий по Владимиро-Суздальской земле.




Другие новости
С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения
смотреть все
mob_banner1