Общество
2024-07-09 15:20

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков
Фото: Губерния-33

Юные разведчики со всей России собрались в Суздале. С 7 июля здесь проходит слет «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» в рамках Молодежного форума «Покров» Владимирской епархии.

В этом месяце на суздальской земле слет пройдет дважды. В нем участвуют около 1000 людей, это дети и взрослые со всей России. Они будут жить в палатках.

Задача старшего поколения в том, чтобы молодежь поняла старшее поколение и восприняла те ценности, о которых мы сейчас говорим, ради которых наши солдаты проливают кровь. Желаю, чтобы молодежь, если поймет нас и воспримет это духовное наследие русской культуры, пошла по правильному пути, - рассказывает митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В программе слета – Божественная литургия, мемориальные акции, радиальные походы, квест-игра по Суздалю, экскурсии во Владимир. В 33-м регионе событие проходит впервые. Геннадий Прохорычев пожелал ребятам получить от него много незабываемых впечатлений.

Я честно говорю, очень хочется пожелать, чтобы этот слет прошел на позитиве, чтобы ребята подружились, узнали много нового о Владимирской земле. У нас есть чему поучиться. Это древние храмы и история, которая говорит: изучайте нас, - поделился Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодежной политики.

Организаторы рассказывают, что к слету начали готовиться уже с декабря. В программе старались отразить самобытность области. Каждая делегация из другого региона представляет одну из исторических фигур Владимиро-Суздальской земли.

Каждая делегация еще в декабре выбрала себе этих героев, готовилась, изучала жизнь этих личностей. Они снимали фильм, который мы посмотрим сегодня вечером на кинофестивале, также готовили мини-музей на территории делегации, - рассказывает начальник штаба форума и слета Евгений Алексеенко.

В этом году Суздалю исполняется 1000 лет, празднование пройдет 10 и 11 августа. Именно поэтому юных разведчиков ждет много исторических игр и экскурсий по Владимиро-Суздальской земле.




Другие новости
Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах
смотреть все
mob_banner1