Общество
2024-07-09 15:20

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков
Фото: Губерния-33

Юные разведчики со всей России собрались в Суздале. С 7 июля здесь проходит слет «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» в рамках Молодежного форума «Покров» Владимирской епархии.

В этом месяце на суздальской земле слет пройдет дважды. В нем участвуют около 1000 людей, это дети и взрослые со всей России. Они будут жить в палатках.

Задача старшего поколения в том, чтобы молодежь поняла старшее поколение и восприняла те ценности, о которых мы сейчас говорим, ради которых наши солдаты проливают кровь. Желаю, чтобы молодежь, если поймет нас и воспримет это духовное наследие русской культуры, пошла по правильному пути, - рассказывает митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В программе слета – Божественная литургия, мемориальные акции, радиальные походы, квест-игра по Суздалю, экскурсии во Владимир. В 33-м регионе событие проходит впервые. Геннадий Прохорычев пожелал ребятам получить от него много незабываемых впечатлений.

Я честно говорю, очень хочется пожелать, чтобы этот слет прошел на позитиве, чтобы ребята подружились, узнали много нового о Владимирской земле. У нас есть чему поучиться. Это древние храмы и история, которая говорит: изучайте нас, - поделился Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодежной политики.

Организаторы рассказывают, что к слету начали готовиться уже с декабря. В программе старались отразить самобытность области. Каждая делегация из другого региона представляет одну из исторических фигур Владимиро-Суздальской земли.

Каждая делегация еще в декабре выбрала себе этих героев, готовилась, изучала жизнь этих личностей. Они снимали фильм, который мы посмотрим сегодня вечером на кинофестивале, также готовили мини-музей на территории делегации, - рассказывает начальник штаба форума и слета Евгений Алексеенко.

В этом году Суздалю исполняется 1000 лет, празднование пройдет 10 и 11 августа. Именно поэтому юных разведчиков ждет много исторических игр и экскурсий по Владимиро-Суздальской земле.




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1