Общество
2024-07-09 15:20

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков

В Суздале впервые проходит слет юных разведчиков
Фото: Губерния-33

Юные разведчики со всей России собрались в Суздале. С 7 июля здесь проходит слет «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля» в рамках Молодежного форума «Покров» Владимирской епархии.

В этом месяце на суздальской земле слет пройдет дважды. В нем участвуют около 1000 людей, это дети и взрослые со всей России. Они будут жить в палатках.

Задача старшего поколения в том, чтобы молодежь поняла старшее поколение и восприняла те ценности, о которых мы сейчас говорим, ради которых наши солдаты проливают кровь. Желаю, чтобы молодежь, если поймет нас и воспримет это духовное наследие русской культуры, пошла по правильному пути, - рассказывает митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В программе слета – Божественная литургия, мемориальные акции, радиальные походы, квест-игра по Суздалю, экскурсии во Владимир. В 33-м регионе событие проходит впервые. Геннадий Прохорычев пожелал ребятам получить от него много незабываемых впечатлений.

Я честно говорю, очень хочется пожелать, чтобы этот слет прошел на позитиве, чтобы ребята подружились, узнали много нового о Владимирской земле. У нас есть чему поучиться. Это древние храмы и история, которая говорит: изучайте нас, - поделился Геннадий Прохорычев, заместитель министра образования и молодежной политики.

Организаторы рассказывают, что к слету начали готовиться уже с декабря. В программе старались отразить самобытность области. Каждая делегация из другого региона представляет одну из исторических фигур Владимиро-Суздальской земли.

Каждая делегация еще в декабре выбрала себе этих героев, готовилась, изучала жизнь этих личностей. Они снимали фильм, который мы посмотрим сегодня вечером на кинофестивале, также готовили мини-музей на территории делегации, - рассказывает начальник штаба форума и слета Евгений Алексеенко.

В этом году Суздалю исполняется 1000 лет, празднование пройдет 10 и 11 августа. Именно поэтому юных разведчиков ждет много исторических игр и экскурсий по Владимиро-Суздальской земле.




Другие новости
Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории
смотреть все
mob_banner1