Общество
2023-10-27 19:01

На владимирском предприятии «Хаме Фудс» обнаружили зараженную африканской чумой свиную печень

На владимирском предприятии «Хаме Фудс» обнаружили зараженную африканской чумой свиную печень
Фото: портал freepik

На владимирском предприятии «Хаме Фудс», которое работает в поселке Боголюбово Суздальского района, обнаружили зараженную африканской чумой свиную печень.

Вирус генома АЧС был выявлен в сырье одного из поставщиков предприятия в рамках регулярного мониторинга после отбора проб. Данное сырье поступило в герметичной упаковке и хранилось в отдельной морозильной камере и в производство не поступало. Угрозы распространения вируса нет

В Россельхознадзоре уточняют, что в тот же день морозильная камера с зараженной продукцией была опломбирована. Собственник получил запрет на использование морозилки. 

Указом Губернатора на территории вокруг предприятия в Боголюбово установлен карантин. Во Владимире нет своего крематория, поэтому зараженную продукцию отвезли в Ярославль для сжигания. 

В настоящее время совместно с Инспекцией государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области проводятся мероприятия по ликвидации инфицированного объекта.

Данные мероприятия не окажут влияния на операционную деятельность компании, а карантин будет снят после уничтожения всей зараженной продукции.

Важно отметить, что заболевание африканской чумы свиней не представляет угрозы для здоровья и жизни человека.




Другие новости
Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1