Общество
2021-06-21 17:19

На владимирца составили протокол за отсутствие маски в автобусе

На владимирца составили протокол за отсутствие маски в автобусе
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Во Владимире ежедневно проверяют соблюдение «масочного» режима в городском общественном транспорте. В понедельник, 21 июня, сотрудники мэрии совместно с полицией проверили 37 единиц автобусов и троллейбусов.

По информации пресс-службы мэрии Владимира. все водители и кондукторы работали с использованием средств индивидуальной защиты.

 - Однако в ходе рейдов на маршрутах городского транспорта встречаются пассажиры, не выполняющие требования об обязательном ношении масок. Чаще всего после просьб проверяющих пассажиры, зашедшие в салон общественного транспорта без масок, надевают их. Сегодня во время рейда был выявлен лишь один гражданин, не имевший при себе маски. На него сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, - сказано в сообщении.

Напомним, нарушение «масочного» режима влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 1000 до 30 тыс. руб. - для граждан.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1