Общество
2024-07-30 12:40

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен
Фото: МКУ "Зеленый город"

МКУ «Зеленый город» продолжает благоустройство территорий города. Теперь на въезде во Владимир будет красоваться фигура, отражающая щедрость и гостеприимство региона – это владимирская вишня.

Этим летом МКУ «Зеленый город» пришло на смену предприятию «Благоустройство» и сейчас эта организация обслуживает все парки и цветники, а также создает объемные фигуры на улицах города. На прошлой неделе сотрудники предприятия установили на Суздальском проспекте топиарную фигуру из двух рук, объединенных в форме сердца, а в патриотическом сквере – факел с триколором и буквами V и Z в цветах георгиевской ленты.

МКУ «Зеленый город» поставил на улицах Владимира более 10 новых топиарных фигур.

Наша задача – устраивать все больше цветников на кольцевых участках дорог, въездах, вторых и третьих линиях дорог. В этом году мы будем высаживать цветы до 20 июля. Всего на улицах появится 500 тысяч цветов. 340 из них высадили в наших теплицах. В этом году мы отремонтировали 2 теплицы, поэтому дополнительно вырастили 40 тысяч штук рассады. Среди них петунии, цинии, бегонии – всего 20 разных сортов, - рассказывает директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Также учреждение готовит документы на строительство большой теплицы, чтобы к 2026 году начать выращивать своими силами до 1 млн штук рассады.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха» Областной прокурор Иван Грибов переводится на службу в Башкортостан Во Владимире продолжается ремонт под Чёрным мостом В Коврове полицейские задержали мужчину, который размещал на жилых домах рекламу наркотиков Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах
смотреть все
mob_banner1