Общество
2024-07-30 12:40

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен
Фото: МКУ "Зеленый город"

МКУ «Зеленый город» продолжает благоустройство территорий города. Теперь на въезде во Владимир будет красоваться фигура, отражающая щедрость и гостеприимство региона – это владимирская вишня.

Этим летом МКУ «Зеленый город» пришло на смену предприятию «Благоустройство» и сейчас эта организация обслуживает все парки и цветники, а также создает объемные фигуры на улицах города. На прошлой неделе сотрудники предприятия установили на Суздальском проспекте топиарную фигуру из двух рук, объединенных в форме сердца, а в патриотическом сквере – факел с триколором и буквами V и Z в цветах георгиевской ленты.

МКУ «Зеленый город» поставил на улицах Владимира более 10 новых топиарных фигур.

Наша задача – устраивать все больше цветников на кольцевых участках дорог, въездах, вторых и третьих линиях дорог. В этом году мы будем высаживать цветы до 20 июля. Всего на улицах появится 500 тысяч цветов. 340 из них высадили в наших теплицах. В этом году мы отремонтировали 2 теплицы, поэтому дополнительно вырастили 40 тысяч штук рассады. Среди них петунии, цинии, бегонии – всего 20 разных сортов, - рассказывает директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Также учреждение готовит документы на строительство большой теплицы, чтобы к 2026 году начать выращивать своими силами до 1 млн штук рассады.




Другие новости
Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования
смотреть все
mob_banner1