Общество
2024-07-30 12:40

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен

На въезде во Владимир установили фигуру в виде вишен
Фото: МКУ "Зеленый город"

МКУ «Зеленый город» продолжает благоустройство территорий города. Теперь на въезде во Владимир будет красоваться фигура, отражающая щедрость и гостеприимство региона – это владимирская вишня.

Этим летом МКУ «Зеленый город» пришло на смену предприятию «Благоустройство» и сейчас эта организация обслуживает все парки и цветники, а также создает объемные фигуры на улицах города. На прошлой неделе сотрудники предприятия установили на Суздальском проспекте топиарную фигуру из двух рук, объединенных в форме сердца, а в патриотическом сквере – факел с триколором и буквами V и Z в цветах георгиевской ленты.

МКУ «Зеленый город» поставил на улицах Владимира более 10 новых топиарных фигур.

Наша задача – устраивать все больше цветников на кольцевых участках дорог, въездах, вторых и третьих линиях дорог. В этом году мы будем высаживать цветы до 20 июля. Всего на улицах появится 500 тысяч цветов. 340 из них высадили в наших теплицах. В этом году мы отремонтировали 2 теплицы, поэтому дополнительно вырастили 40 тысяч штук рассады. Среди них петунии, цинии, бегонии – всего 20 разных сортов, - рассказывает директор МКУ «Зеленый город» Андрей Степанов.

Также учреждение готовит документы на строительство большой теплицы, чтобы к 2026 году начать выращивать своими силами до 1 млн штук рассады.




Другие новости
Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в село Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю
смотреть все
mob_banner1