Общество
2023-07-04 14:00

На улице Производственной во Владимире машины ныряют по самый бампер

На улице Производственной во Владимире машины ныряют по самый бампер

Навыки экстремального вождения приходится показывать водителям на улице Производственной во Владимире. Машины здесь ныряют по самый бампер. А для пешеходов дорога напоминает полосу препятствий. Когда улицу приведут в порядок? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улице Производственной - как в детской игре: «По кочкам, по кочкам, в ямку — бух». И это не шутки. Ямы здесь кругОм. Автомобилистам приходится постоянно совершать маневры. Как будто не по прямой едут , а по лабиринту.

Крутишься. Выезжаешь на встречную полосу. Ждешь, когда проедет встречная. Выезжаешь на нее. Чиркаешь днищем. А там же запчасти. Они сегодня дорогие, - Андрей Позаровский, автомобилист.

Для рабочих промзоны каждый день - это преодоление препятствий. Добраться до работы даже в солнечную погоду можно с трудом. А в дождливую погоду - здесь в буквальном смысле не пройти - не проехать.

Пешеходам ходить, вообще, невозможно. Здесь нет тротуара. Мало того что дорога разбита, мы ходим по тропиночкам. Нас уже стеснят даже к зданиям. Скоро будет летать на вертолете. Мы ходим по лужам. А, что делать? Ходим на уровне прям с машинами. Обходим лужи, грязь. А у нас такие лужи есть,как море. Оно все больше и больше. Нам даже уже ходить негде, - Наталья Бахирева, жительница г. Владимира.

Александр Прохоров работает в промзоне с 70-х годов. Он главный инженер автобазы. Когда-то сам выравнивал эту дорогу. И как специалист в своей области пояснил - с чего важно начать ремонтные работы.

Делать, я считаю, уже капитально - это три пункта. Переложить горводопровод. Я звонил. Они хотят. Все собираются из года в год. Второе - снять землю с правой стороны к «Флоре». Убрать, чтобы был естественный уклон. А он есть, естественный уклон асфальта. И сделать дороги, - Александр Прохоров, рабочий.

В мэрии рассказали, что о состоянии дорожного полотна в этом микрорайоне знают. В текущем году там выполняются ремонтные работы на улицах Мостостроевская и Шпелорезка. А улица Производственная запланирована на будущий год.

При формирование плана работ на будущий год, обязательно улицу Произодственную рассмотрят для включения этого плана. Кроме этого, надо отметить, что Муниципальный центр управления городскими дорогами выполнял дважды профилирование этой дороги в этом году с целью сровнять для того, чтобы ям не было. И проводилась подсыпка ям, - Алексей Алёкин, консультант Управления по связи с общественностью и СМИ администрации г. Владимира.

Всего в городе более 500 улиц. Асфальтовое покрытие на них ремонтируют постепенно. В этом сезоне одновят более 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».




Другие новости
В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода
смотреть все
mob_banner1