Общество
2023-01-27 12:08

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин
Фото: pxhere.com

На очистку улиц Владимира от снега сегодня вышли 72 рабочих ручной уборки и 49 единиц специальной техники муниципального «ЦУГД». Это трактора, самосвалы, грейдеры, погрузчикии 15 комплексных дорожных машин. Все они выполняют очистку и антигололедную обработку автомобильных дорог, пешеходных зон, тротуаров, лестниц, подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановок.

Проезжую часть городских дорог и основные тротуары обрабатывают механизированным способом. Рабочие ручной снегоуборки посыпают песко-соляной смесью остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам и пешеходным переходам.

Кроме этого, в ночь с четверга на пятницу специалисты МКУ «Центр управления городскими дорогами» убирали снег и проводили противогололедную обработку проезжей части городских улиц и тротуаров силами 38 единиц техники спецтехники предприятия.

Продолжают уборку снега и антигололедную обработку городских общественных пространств работники трех районных МКУ «Благоустройство». Ежедневно на эти работы направляют более 50 рабочих ручной уборки, а также тракторы с навесным оборудованием, самосвалы и другая спецтехника.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В мэрии напомнили, что по вопросам уборки города Владимира и о местах повреждения дорожного покрытия можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94  или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям – их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий МКД управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу – по телефонам 05 и 53-11-48.




Другие новости
В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья»
смотреть все
mob_banner1