Общество
2023-01-27 12:08

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин
Фото: pxhere.com

На очистку улиц Владимира от снега сегодня вышли 72 рабочих ручной уборки и 49 единиц специальной техники муниципального «ЦУГД». Это трактора, самосвалы, грейдеры, погрузчикии 15 комплексных дорожных машин. Все они выполняют очистку и антигололедную обработку автомобильных дорог, пешеходных зон, тротуаров, лестниц, подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановок.

Проезжую часть городских дорог и основные тротуары обрабатывают механизированным способом. Рабочие ручной снегоуборки посыпают песко-соляной смесью остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам и пешеходным переходам.

Кроме этого, в ночь с четверга на пятницу специалисты МКУ «Центр управления городскими дорогами» убирали снег и проводили противогололедную обработку проезжей части городских улиц и тротуаров силами 38 единиц техники спецтехники предприятия.

Продолжают уборку снега и антигололедную обработку городских общественных пространств работники трех районных МКУ «Благоустройство». Ежедневно на эти работы направляют более 50 рабочих ручной уборки, а также тракторы с навесным оборудованием, самосвалы и другая спецтехника.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В мэрии напомнили, что по вопросам уборки города Владимира и о местах повреждения дорожного покрытия можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94  или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям – их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий МКД управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу – по телефонам 05 и 53-11-48.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1