Общество
2023-01-27 12:08

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин
Фото: pxhere.com

На очистку улиц Владимира от снега сегодня вышли 72 рабочих ручной уборки и 49 единиц специальной техники муниципального «ЦУГД». Это трактора, самосвалы, грейдеры, погрузчикии 15 комплексных дорожных машин. Все они выполняют очистку и антигололедную обработку автомобильных дорог, пешеходных зон, тротуаров, лестниц, подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановок.

Проезжую часть городских дорог и основные тротуары обрабатывают механизированным способом. Рабочие ручной снегоуборки посыпают песко-соляной смесью остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам и пешеходным переходам.

Кроме этого, в ночь с четверга на пятницу специалисты МКУ «Центр управления городскими дорогами» убирали снег и проводили противогололедную обработку проезжей части городских улиц и тротуаров силами 38 единиц техники спецтехники предприятия.

Продолжают уборку снега и антигололедную обработку городских общественных пространств работники трех районных МКУ «Благоустройство». Ежедневно на эти работы направляют более 50 рабочих ручной уборки, а также тракторы с навесным оборудованием, самосвалы и другая спецтехника.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В мэрии напомнили, что по вопросам уборки города Владимира и о местах повреждения дорожного покрытия можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94  или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям – их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий МКД управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу – по телефонам 05 и 53-11-48.




Другие новости
Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки
смотреть все
mob_banner1