Общество
2023-07-11 13:40

На трассе М-12 возле Судогды завершается строительство второго в России экодука

На трассе М-12 возле Судогды завершается строительство второго в России экодука
Фото: rgo.ru, Яндекс.фото

Правительство Владимирской области сообщило о финальном этапе работ по возведению экодука - дороги, продолжающей естественные тропы миграции животных, благодаря которой те будут свободно и безопасно пересекать трассу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, переход делается между деревнями Кондряево и Овсянниково. Платформу над дорогой засыпят землей, потом посадят деревья и кусты. Все, чтобы животные могли чувствовать себя как в родном лесу. Это первое сооружение такого типа во Владимирской области. Начало полезному делу положил возведенный в 2016 году экодук через трассу М-3.




Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1