Общество
2024-10-02 10:00

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика
Фото: Губерния-33

Во Владимире начинается комплексное освоение территории бывшего ВТЗ. Общая площадь участков - 39 га. Администрация города заключила договор с инвестором. За 15 лет здесь планируют выстроить высотки общей площадью 330 тысяч квадратных метров, 3 детских сада на 750 мест, наземный паркинг, детские и спортивные площадки, места отдыха для взрослых.

Наша главная задача - это уход от уплотнённой застройки к современному подходу жилищного строительства: комплексному развитию территорий. В этом нас поддерживает Правительство региона, - заявил начальник управления архитектуры и строительства города Игорь Соловьев.

Построенные детсады передадут в муниципальную собственность. Еще выделят участок под школу и подготовят проект. Город же с ним будет заявляться в федеральные программы.

Также инвестор планирует построить инженерную и транспортную инфраструктуру.




Другие новости
Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка
смотреть все
mob_banner1