Общество
2024-10-02 10:00

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика
Фото: Губерния-33

Во Владимире начинается комплексное освоение территории бывшего ВТЗ. Общая площадь участков - 39 га. Администрация города заключила договор с инвестором. За 15 лет здесь планируют выстроить высотки общей площадью 330 тысяч квадратных метров, 3 детских сада на 750 мест, наземный паркинг, детские и спортивные площадки, места отдыха для взрослых.

Наша главная задача - это уход от уплотнённой застройки к современному подходу жилищного строительства: комплексному развитию территорий. В этом нас поддерживает Правительство региона, - заявил начальник управления архитектуры и строительства города Игорь Соловьев.

Построенные детсады передадут в муниципальную собственность. Еще выделят участок под школу и подготовят проект. Город же с ним будет заявляться в федеральные программы.

Также инвестор планирует построить инженерную и транспортную инфраструктуру.




Другие новости
В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1