Общество
2024-10-02 10:00

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика

На территории бывшего Тракторного завода построят высотки и три садика
Фото: Губерния-33

Во Владимире начинается комплексное освоение территории бывшего ВТЗ. Общая площадь участков - 39 га. Администрация города заключила договор с инвестором. За 15 лет здесь планируют выстроить высотки общей площадью 330 тысяч квадратных метров, 3 детских сада на 750 мест, наземный паркинг, детские и спортивные площадки, места отдыха для взрослых.

Наша главная задача - это уход от уплотнённой застройки к современному подходу жилищного строительства: комплексному развитию территорий. В этом нас поддерживает Правительство региона, - заявил начальник управления архитектуры и строительства города Игорь Соловьев.

Построенные детсады передадут в муниципальную собственность. Еще выделят участок под школу и подготовят проект. Город же с ним будет заявляться в федеральные программы.

Также инвестор планирует построить инженерную и транспортную инфраструктуру.




Другие новости
В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво
смотреть все
mob_banner1