Общество
2023-04-22 13:02

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города
Фото: pxhere.com

Во Владимире сегодня состоялся всероссийский субботник. Его участниками стали более 20 000 горожан. В их числе трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные активисты, члены ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ, сотрудники владимирской мэрии и подведомственных учреждений, а также волонтеры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улицы направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другая специализированная техника муниципального «Центра управления городскими дорогами» и трех районных МКУ «Благоустройство».

Кроме муниципальной коммунальной техники, к погрузке и своевременному вывозу собранного мусора привлечены более 130 единиц грузового транспорта различных городских организаций. Глава города Дмитрий Наумов поставил задачу вывезти весь собранный в ходе субботника мусор за выходные дни.

Одна из наиболее масштабных точек сегодняшнего субботника — ликвидация несанкционированной свалки в районе дома № 69 по ул. Полины Осипенко. Работы по ликвидации этой свалки начались еще в прошлые выходные. Сегодня они продолжились с 7.00. Тонны строительного мусора, доски, ветки, битое стекло, мешки с бытовым мусором убирают на пустыре фронтальный погрузчик и три самосвала.

Ведется ручная уборка мелкого мусора. Все самосвалы, вывозящие мусор со свалки, закрывают его тентами, чтобы собранный мусор не рассыпался из кузова и не загрязнял город.

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, в общей сложности за прошедшие и нынешние выходные с нелегальной свалки на Полины Осипенко будет убрано около 200 тонн мусора. Работы будут вестись сегодня весь световой день и продолжатся завтра.




Другие новости
Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной
смотреть все
mob_banner1