Общество
2023-04-22 13:02

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города
Фото: pxhere.com

Во Владимире сегодня состоялся всероссийский субботник. Его участниками стали более 20 000 горожан. В их числе трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные активисты, члены ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ, сотрудники владимирской мэрии и подведомственных учреждений, а также волонтеры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улицы направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другая специализированная техника муниципального «Центра управления городскими дорогами» и трех районных МКУ «Благоустройство».

Кроме муниципальной коммунальной техники, к погрузке и своевременному вывозу собранного мусора привлечены более 130 единиц грузового транспорта различных городских организаций. Глава города Дмитрий Наумов поставил задачу вывезти весь собранный в ходе субботника мусор за выходные дни.

Одна из наиболее масштабных точек сегодняшнего субботника — ликвидация несанкционированной свалки в районе дома № 69 по ул. Полины Осипенко. Работы по ликвидации этой свалки начались еще в прошлые выходные. Сегодня они продолжились с 7.00. Тонны строительного мусора, доски, ветки, битое стекло, мешки с бытовым мусором убирают на пустыре фронтальный погрузчик и три самосвала.

Ведется ручная уборка мелкого мусора. Все самосвалы, вывозящие мусор со свалки, закрывают его тентами, чтобы собранный мусор не рассыпался из кузова и не загрязнял город.

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, в общей сложности за прошедшие и нынешние выходные с нелегальной свалки на Полины Осипенко будет убрано около 200 тонн мусора. Работы будут вестись сегодня весь световой день и продолжатся завтра.




Другие новости
Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории
смотреть все
mob_banner1