Общество
2023-04-22 13:02

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города
Фото: pxhere.com

Во Владимире сегодня состоялся всероссийский субботник. Его участниками стали более 20 000 горожан. В их числе трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные активисты, члены ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ, сотрудники владимирской мэрии и подведомственных учреждений, а также волонтеры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улицы направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другая специализированная техника муниципального «Центра управления городскими дорогами» и трех районных МКУ «Благоустройство».

Кроме муниципальной коммунальной техники, к погрузке и своевременному вывозу собранного мусора привлечены более 130 единиц грузового транспорта различных городских организаций. Глава города Дмитрий Наумов поставил задачу вывезти весь собранный в ходе субботника мусор за выходные дни.

Одна из наиболее масштабных точек сегодняшнего субботника — ликвидация несанкционированной свалки в районе дома № 69 по ул. Полины Осипенко. Работы по ликвидации этой свалки начались еще в прошлые выходные. Сегодня они продолжились с 7.00. Тонны строительного мусора, доски, ветки, битое стекло, мешки с бытовым мусором убирают на пустыре фронтальный погрузчик и три самосвала.

Ведется ручная уборка мелкого мусора. Все самосвалы, вывозящие мусор со свалки, закрывают его тентами, чтобы собранный мусор не рассыпался из кузова и не загрязнял город.

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, в общей сложности за прошедшие и нынешние выходные с нелегальной свалки на Полины Осипенко будет убрано около 200 тонн мусора. Работы будут вестись сегодня весь световой день и продолжатся завтра.




Другие новости
Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С
смотреть все
mob_banner1