Общество
2023-04-22 13:02

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города

На субботник во Владимире вышли более 20 000 жителей города
Фото: pxhere.com

Во Владимире сегодня состоялся всероссийский субботник. Его участниками стали более 20 000 горожан. В их числе трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные активисты, члены ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ, сотрудники владимирской мэрии и подведомственных учреждений, а также волонтеры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На улицы направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другая специализированная техника муниципального «Центра управления городскими дорогами» и трех районных МКУ «Благоустройство».

Кроме муниципальной коммунальной техники, к погрузке и своевременному вывозу собранного мусора привлечены более 130 единиц грузового транспорта различных городских организаций. Глава города Дмитрий Наумов поставил задачу вывезти весь собранный в ходе субботника мусор за выходные дни.

Одна из наиболее масштабных точек сегодняшнего субботника — ликвидация несанкционированной свалки в районе дома № 69 по ул. Полины Осипенко. Работы по ликвидации этой свалки начались еще в прошлые выходные. Сегодня они продолжились с 7.00. Тонны строительного мусора, доски, ветки, битое стекло, мешки с бытовым мусором убирают на пустыре фронтальный погрузчик и три самосвала.

Ведется ручная уборка мелкого мусора. Все самосвалы, вывозящие мусор со свалки, закрывают его тентами, чтобы собранный мусор не рассыпался из кузова и не загрязнял город.

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, в общей сложности за прошедшие и нынешние выходные с нелегальной свалки на Полины Осипенко будет убрано около 200 тонн мусора. Работы будут вестись сегодня весь световой день и продолжатся завтра.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1