Общество
2024-06-28 11:30

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек
Фото: vladimir-city.ru

Заместитель главы городской администрации Елена Запруднова и начальник управления по физической культуре и спорту Марат Мангушев проинспектировали ход реконструкции на стадионе «Лыбедь».

28 мая был заключен контракт по устройству беговых легкоатлетических дорожек на территории стадиона «Лыбедь». Как пояснил директор МБУ «Спортивные сооружения» Дмитрий Кузин, беговые дорожки здесь в последний раз капитально обновлялись еще в 2008 году и, не смотря на постоянный текущий ремонт, за время длительной эксплуатации уже практически утратили необходимые свойства и пришли в негодность. Кроме того, необходимо привести к правильному формату отрезок для забегов на стометровку.

На данный момент уже проведен демонтаж старого резинового покрытия и фрезеровка асфальта, ведется работа по монтажу лотков ливнеприемников. В дальнейшем подрядчику предстоит заново уложить основание, выравнивающий слой и верхнее покрытие беговых дорожек. Всего на эти цели программой предусмотрено 19,8 млн. рублей. Работы в соответствии с контрактом должны быть завершены к сентябрю.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1