Общество
2024-06-28 11:30

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек
Фото: vladimir-city.ru

Заместитель главы городской администрации Елена Запруднова и начальник управления по физической культуре и спорту Марат Мангушев проинспектировали ход реконструкции на стадионе «Лыбедь».

28 мая был заключен контракт по устройству беговых легкоатлетических дорожек на территории стадиона «Лыбедь». Как пояснил директор МБУ «Спортивные сооружения» Дмитрий Кузин, беговые дорожки здесь в последний раз капитально обновлялись еще в 2008 году и, не смотря на постоянный текущий ремонт, за время длительной эксплуатации уже практически утратили необходимые свойства и пришли в негодность. Кроме того, необходимо привести к правильному формату отрезок для забегов на стометровку.

На данный момент уже проведен демонтаж старого резинового покрытия и фрезеровка асфальта, ведется работа по монтажу лотков ливнеприемников. В дальнейшем подрядчику предстоит заново уложить основание, выравнивающий слой и верхнее покрытие беговых дорожек. Всего на эти цели программой предусмотрено 19,8 млн. рублей. Работы в соответствии с контрактом должны быть завершены к сентябрю.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1