Общество
2024-06-28 11:30

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек
Фото: vladimir-city.ru

Заместитель главы городской администрации Елена Запруднова и начальник управления по физической культуре и спорту Марат Мангушев проинспектировали ход реконструкции на стадионе «Лыбедь».

28 мая был заключен контракт по устройству беговых легкоатлетических дорожек на территории стадиона «Лыбедь». Как пояснил директор МБУ «Спортивные сооружения» Дмитрий Кузин, беговые дорожки здесь в последний раз капитально обновлялись еще в 2008 году и, не смотря на постоянный текущий ремонт, за время длительной эксплуатации уже практически утратили необходимые свойства и пришли в негодность. Кроме того, необходимо привести к правильному формату отрезок для забегов на стометровку.

На данный момент уже проведен демонтаж старого резинового покрытия и фрезеровка асфальта, ведется работа по монтажу лотков ливнеприемников. В дальнейшем подрядчику предстоит заново уложить основание, выравнивающий слой и верхнее покрытие беговых дорожек. Всего на эти цели программой предусмотрено 19,8 млн. рублей. Работы в соответствии с контрактом должны быть завершены к сентябрю.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1