Общество
2024-06-28 11:30

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек

На стадионе «Лыбедь» начался ремонт беговых дорожек
Фото: vladimir-city.ru

Заместитель главы городской администрации Елена Запруднова и начальник управления по физической культуре и спорту Марат Мангушев проинспектировали ход реконструкции на стадионе «Лыбедь».

28 мая был заключен контракт по устройству беговых легкоатлетических дорожек на территории стадиона «Лыбедь». Как пояснил директор МБУ «Спортивные сооружения» Дмитрий Кузин, беговые дорожки здесь в последний раз капитально обновлялись еще в 2008 году и, не смотря на постоянный текущий ремонт, за время длительной эксплуатации уже практически утратили необходимые свойства и пришли в негодность. Кроме того, необходимо привести к правильному формату отрезок для забегов на стометровку.

На данный момент уже проведен демонтаж старого резинового покрытия и фрезеровка асфальта, ведется работа по монтажу лотков ливнеприемников. В дальнейшем подрядчику предстоит заново уложить основание, выравнивающий слой и верхнее покрытие беговых дорожек. Всего на эти цели программой предусмотрено 19,8 млн. рублей. Работы в соответствии с контрактом должны быть завершены к сентябрю.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1