Общество
2024-12-27 20:35

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр
Фото: Владимирской епархии

Владимирская епархия сообщает, что прошение митрополита Владимирского и Суздальского Тихона о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом еще в августе прошлого года.

Местом пребывания на покое для митрополита Тихона определили Москву с получением содержания от Владимирского епархиального управления. Главой Владимирской митрополии назначили митрополита Наро-Фоминского Никандра.

Также повторно было рассмотрено поданное епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием прошение о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия. Поданное прошение удовлетворено. Для епископа Иннокентия местом пребывания на покое определен Суздаль с получением содержания от Александровского епархиального управления. Временное управление Александровской епархией возложено на митрополита Владимирского и Суздальского Никандра.

 

 

 




Другие новости
В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод»
смотреть все
mob_banner1