Общество
2024-12-27 20:35

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр
Фото: Владимирской епархии

Владимирская епархия сообщает, что прошение митрополита Владимирского и Суздальского Тихона о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом еще в августе прошлого года.

Местом пребывания на покое для митрополита Тихона определили Москву с получением содержания от Владимирского епархиального управления. Главой Владимирской митрополии назначили митрополита Наро-Фоминского Никандра.

Также повторно было рассмотрено поданное епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием прошение о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия. Поданное прошение удовлетворено. Для епископа Иннокентия местом пребывания на покое определен Суздаль с получением содержания от Александровского епархиального управления. Временное управление Александровской епархией возложено на митрополита Владимирского и Суздальского Никандра.

 

 

 




Другие новости
Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры
смотреть все
mob_banner1