Общество
2024-12-27 20:35

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр
Фото: Владимирской епархии

Владимирская епархия сообщает, что прошение митрополита Владимирского и Суздальского Тихона о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом еще в августе прошлого года.

Местом пребывания на покое для митрополита Тихона определили Москву с получением содержания от Владимирского епархиального управления. Главой Владимирской митрополии назначили митрополита Наро-Фоминского Никандра.

Также повторно было рассмотрено поданное епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием прошение о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия. Поданное прошение удовлетворено. Для епископа Иннокентия местом пребывания на покое определен Суздаль с получением содержания от Александровского епархиального управления. Временное управление Александровской епархией возложено на митрополита Владимирского и Суздальского Никандра.

 

 

 




Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1