Общество
2024-12-27 20:35

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр

На смену митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону пришел митрополит Наро-Фоминский Никандр
Фото: Владимирской епархии

Владимирская епархия сообщает, что прошение митрополита Владимирского и Суздальского Тихона о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия рассматривалось Священным Синодом еще в августе прошлого года.

Местом пребывания на покое для митрополита Тихона определили Москву с получением содержания от Владимирского епархиального управления. Главой Владимирской митрополии назначили митрополита Наро-Фоминского Никандра.

Также повторно было рассмотрено поданное епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием прошение о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия. Поданное прошение удовлетворено. Для епископа Иннокентия местом пребывания на покое определен Суздаль с получением содержания от Александровского епархиального управления. Временное управление Александровской епархией возложено на митрополита Владимирского и Суздальского Никандра.

 

 

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1