Общество
2024-11-27 18:00

На площади Победы во Владимире высадят шестиметровые ели

На площади Победы во Владимире высадят шестиметровые ели

Молодые и здоровые ели уже закуплены в питомнике и доставлены во Владимир. Их высота около 6 метров. Несмотря на то, что погода уже холодная, хвойные растения хорошо приживаются именно при таких погодных условиях.

Накануне в рамках подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы комиссия по охране зеленых насаждений провела обследование деревьев в сквере на площади Победы. Главный садовник областного центра Ирина Кузьменко рассказала, что значительная часть елей на площади поражена грибком «Аскомицета» и подлежит замене на здоровые.

Как подчеркивает глава города Дмитрий Наумов, комплексная работа по озеленению и компенсационной высадке на территории Владимира является одной из приоритетных.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1