Общество
2024-03-15 16:22

На открытии Женского форума во Владимире отметили заслуги прекрасной половины 33 региона

На открытии Женского форума во Владимире отметили заслуги прекрасной половины 33 региона
Фото: avo.ru

Помогает фронту и прекрасная половина Владимирской области. Их заслуги отметили в столице региона - на открытии Женского форума. Приглашенными участницами стали волонтеры, педагоги, представительницы медиа и бизнес сообществ. А также матери и жены бойцов СВО.

Сегодня женское движение в России набирает обороты. Маленькие проекты перерастают в государственные программы в различных сферах. Импульсом к развитию, отметил глава региона Александр Авдеева, стала специальная военная операция. Матери и жены организовали надёжный тыл для своих мужей, братьев и отцов.

Все это от чистого сердца. Из-за любви к своим родным и близким. Из-за любви к своей Родине – России. И было бы неправильно, если бы мы просто знали об этом, но не рассказывали. Поэтому мы и в боевых листках, и в своих передачах, и в своих информационных программах рассказываем о прекрасных примерах, на которых как раз и должны воспитываться наши дети, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Одна из активисток – Юлиана ИвАнина из Суздальского района. С участниками форума девушка приехала поделиться ценным опытом. Ее муж мобилизован в зону СВО. Вместе с такими же женами-волонтерами они вяжут носки, плетут маскировочные сети и покупают инвентарь для бойцов. Поддерживают военнослужащих вкусным питанием. Готовят первые и вторые блюда, а после домашнюю еду упаковывают в специальные пакеты. Собранные вещи на фронт отправляют своими силами.

Дочь написала папе письмо, эти все письма были отправлены нами по разным адресатам, как письма солдатам. Но именно ее письмо, когда мы сопровождали груз на фронт, попало ее папе. И мы смогли записать от папы видеопоздравление от папы: Доченька! Я жив! Все будет хорошо! - Юлиана Иванина, волонтер.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1