Общество
2025-04-22 12:00

На Князь-Владимирском кладбище идет благоустройство мемориала

На Князь-Владимирском кладбище идет благоустройство мемориала
Фото: ЦУГД

К 80-летию Великой Победы на всех мемориалах проводится благоустройство. Масштабные работы идут на Князь-Владимирском кладбище. Специалисты центра управления городскими дорогами провели очистку металлической чеканной композиции над Огнем памяти. Сейчас приступили к покраске защитным составом входной группы и пилонов вокруг огня.

Мемориальное Князь-Владимирское кладбище - одно из святых мест памяти. Здесь захоронены сотни советских воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны или умерших в госпиталях от ран и болезней. Огонь памяти на кладбище традиционно зажигают 9 мая и 22 июня.

На табличках на местах захоронений обновили буквы, покрасили. По территории поставили лавочки и урны для удобства посетителей.

Силами специалистов муниципальной организации «Зеленый город» приведут в порядок 11 мемориалов и памятников. Они уже покрасили мемориалы в Оргтруде и Юрьевце.




Другие новости
Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города
смотреть все
mob_banner1