Общество
2025-12-12 11:00

На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты

На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

Во Владимирской области выпущено более 4,2 млн банковских карт. В среднем это порядка трех карт на каждого жителя. За 9 месяцев владимирцы совершили по ним 510 млн транзакций на общую сумму 919 млрд рублей.

На безналичные операции пришлось 97,8% от общего количества или 499 млн транзакций. Большую часть из них занимают операции по оплате товаров и услуг, а также переводы другим людям и обязательные платежи в пользу государства. Количество безналичных операций снизилось на 2% за год.

Наличные с карт жители региона снимали реже: количество таких операций составило 11,4 млн и снизилось на 6% год к году.

Использование банковских карт стало неотъемлемой частью современной жизни. Это удобно, поскольку позволяет совершать покупки онлайн и офлайн без необходимости иметь при себе наличные деньги. Современные карты обеспечивают высокий уровень безопасности. Контролировать расходы также легко благодаря мобильным приложениям и интернет-банкингу. Однако существуют риски, связанные с использованием карт, такие как фишинговые атаки и утечки персональных данных, — отметил заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России Василий Иванов.

Инфраструктура для приема платежных карт на территории региона насчитывает 1048 банкоматов, 27,6 тысяч терминалов безналичной оплаты и 44,5 тысяч электронных терминалов в организациях торговли. За год количество устройств выросло на 24%.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1