Общество
2024-08-24 18:00

На Галерее славы Петушинского района появятся имена участников специальной военной операции

На Галерее славы Петушинского района появятся имена участников специальной военной операции
Фото: администрации Петушинского района

В Петушинском районе обсудили вопрос занесения на галерею славы имен участников СВО. Все общественники и представители власти одобрили такое решение единогласно.

Обсудили также, как мы можем вовлечь детей в военно-патриотические клубы, сделать их интересными и современными для молодежи, - рассказывает глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.  

Сейчас в районе есть мощная база для подготовки ребят – это клуб «Миротворец» в  Покрове. В нем идет обучение военно-тактической медицине, БПЛА, искусственному интеллекту, дайвингу, высотной подготовке.

Воспитанники не только занимают призовые места, но и спасают жизни в сложных ситуациях. Сегодня на базе клуба реализуем обучение мужчин, желающих заключить контракт, по специальности оператор дронов и их техник. Подобные масштабы поручил проработать и по линии Юнармии, - уточнил глава района.

В школе № 2 в Петушках появится кадетский класс. 15 кадетов начнут обучение по программе.

Это все небольшие, но очень важные, шаги к большой цели - воспитание нашей молодежи, как истинных патриотов своей страны, - говорит Александр Курбатов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1