Общество
2024-03-26 12:40

На дороги Владимирской области вышли 35 новых автобусов

На дороги Владимирской области вышли 35 новых автобусов
Фото: регионального Правительства

В городах и районах Владимирской области по регулярным маршрутам курсируют 35 новых автобусов. Еще на 46 единиц оформляют документы, они готовятся к выходу на линию.

Все автобусы приобретены за счёт специальных казначейских кредитов, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Обновление муниципального автопарка позволит повысить безопасность и транспортную доступность на социальных маршрутах и сократит время ожидания на остановках, - уточняют в региональном Правительстве.

Новый подвижной состав пассажирского транспорта поступил в Ковров, Муром, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Собинский и Юрьев-Польский районы.

В муниципалитеты закупают современные автобусы малого, среднего и большого класса. Все они произведены на местных заводах: «Курганский автобусный завод», «Автомобильный завод ГАЗ»,  «Ликинский автобусный завод», «Павловский автобусный завод».

По информации регионального Правительства, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по разным программам за 2023 – 2024 годы транспортные компании приобретут 207 автобусов и троллейбусов. В течение двух лет подвижной состав будет поступать в регион благодаря субсидированию льготного лизинга АО «ГТЛК», за счёт федеральных средств и Фонда национального благосостояния, предоставления специальных казначейских кредитов.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1