Общество
2024-02-22 15:00

На дорогах Владимирской области введут ограничения для грузовиков

На дорогах Владимирской области введут ограничения для грузовиков

На дорогах Владимирской области с 1 апреля введут ограничения для грузовиков. Это связано с паводком, перепадами температур и таянием снегов. Чтобы уменьшить нагрузку на дорожное полотно, запретят проезд именно на региональных и межмуниципальных дорогах.

Ограничения касаются машин, чей груз превышает нагрузку на ось от 4 до 8 тонн в зависимости от технической категории автодороги.

Временные ограничения движения не распространяются на:

Перевозки социального значения, пассажирские автобусы, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов.

На транспортные средства Минобороны РФ.

На перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий.

На транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых в ремонтных и аварийно-восстановительных работах.

 




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1