Общество
2024-02-22 15:00

На дорогах Владимирской области введут ограничения для грузовиков

На дорогах Владимирской области введут ограничения для грузовиков

На дорогах Владимирской области с 1 апреля введут ограничения для грузовиков. Это связано с паводком, перепадами температур и таянием снегов. Чтобы уменьшить нагрузку на дорожное полотно, запретят проезд именно на региональных и межмуниципальных дорогах.

Ограничения касаются машин, чей груз превышает нагрузку на ось от 4 до 8 тонн в зависимости от технической категории автодороги.

Временные ограничения движения не распространяются на:

Перевозки социального значения, пассажирские автобусы, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов.

На транспортные средства Минобороны РФ.

На перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий.

На транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых в ремонтных и аварийно-восстановительных работах.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1