Общество
2024-04-20 13:30

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%
Фото: Владупрадора

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%. Число погибших в ДТП уменьшилось на 36,8%. На 9% меньше аварий с участием пьяных водителей.

Но, по информации Владупрадора, остались и проблемные места.

На дорогах Владимир - Муром - Арзамас и Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики произошло 36% всех ДТП и 55% смертельных случаев.

Основные причины аварий: выезд на встречную полосу, превышение скорости, несоблюдение дистанции.

Для повышения безопасности разработан план мероприятий по профилактике ДТП, согласованный с ГИБДД и Минтрансом. Основные усилия направлены на ликвидацию аварийно-опасных участков. Проводится анализ аварийности и обследование дорог. Усиливается агитационная работа с участниками дорожного движения, - поясняют в Владупрадоре.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1