Общество
2024-04-20 13:30

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%
Фото: Владупрадора

На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8%. Число погибших в ДТП уменьшилось на 36,8%. На 9% меньше аварий с участием пьяных водителей.

Но, по информации Владупрадора, остались и проблемные места.

На дорогах Владимир - Муром - Арзамас и Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики произошло 36% всех ДТП и 55% смертельных случаев.

Основные причины аварий: выезд на встречную полосу, превышение скорости, несоблюдение дистанции.

Для повышения безопасности разработан план мероприятий по профилактике ДТП, согласованный с ГИБДД и Минтрансом. Основные усилия направлены на ликвидацию аварийно-опасных участков. Проводится анализ аварийности и обследование дорог. Усиливается агитационная работа с участниками дорожного движения, - поясняют в Владупрадоре.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1