Общество
2024-09-16 09:20

На дорогах Владимирской области 17 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

На дорогах Владимирской области 17 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
Фото: Губерния-33

В период с 16.09.2024 по 22.09.2024 передвижные комплексы фотовидеофиксации будут размещены на следующих участках автодорог:

- а/д М-7 «Волга» 96 км;

- а/д М-7 «Волга» 103 км;

- а/д М-7 «Волга» 114 км;

- а/д М-7 «Волга» 192 км;

- а/д М-7 «Волга» 211 км;

- а/д М-7 «Волга» 245 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 2 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 6 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 9 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 13 км;

- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 17 км;

- г. Владимир, Судогодское шоссе, д.81;

- а/д М-8 Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск 34 км;

- а/д Юрьев-Польский-Кольчугино 5 км;

- а/д Колокша-Кольчугино-Александров- В. Дворики 118 км;

- а/д Владимир-Муром-Арзамас 116 км;

- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 9 км.

Места установки комплексов фотовидеофиксации назначаются на основании списка аварийно-опасных и потенциально аварийно-опасных участков, образовавшихся на дорогах региона за определенный период времени, предоставляемый УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Всего на территории области работает 179 стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство фиксирует только нарушения скоростного режима, а также выезда на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но есть и такие, которые регистрируют нарушителей непристегнутых ремнем безопасности, не включающих фары, разговаривающих по телефону.

Комплексы можно ставить только на аварийно-опасных участках, в местах производства дорожных работ, в зонах, где запрещена остановка и стоянка, а также на автобусных полосах, перекрестках и пешеходных переходах.

Основанием для введения контроля также будет то обстоятельство, что ранее на перекрестке произошло четыре (и более) мелкие аварии без пострадавших, - поясняют в пресс-службе регионального Минтранса.

За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе, чем через 150–300 метров после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе, чем через 100 метров после знака.




Другие новости
Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев
смотреть все
mob_banner1