Общество
2024-08-19 10:00

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

В период с 19.08.2024 по 25.08.2024 передвижные комплексы фотовидеофиксации будут размещены на следующих участках автодорог:
- а/д М-7 «Волга» 96 км;
- а/д М-7 «Волга» 103 км;
- а/д М-7 «Волга» 114 км;
- а/д М-7 «Волга» 116 км;
- а/д М-7 «Волга» 138 км;
- а/д М-7 «Волга» 211 км;
- а/д М-7 «Волга» 245 км;
- а/д М-7 «Волга» 294 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 2 км; 
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 4 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 6 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 9 км;
- - а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 17 км;
- г. Владимир, Судогодское шоссе, д.81;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» восточное соединение с а/д М-7 «Волга» 21 км;
- а/д «Золотое кольцо» 308 км;
- а/д Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск 34 км;
- а/д Касимов-Муром-Нижний Новгород 80 км;
- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 9 км.

Места установки комплексов фотовидеофиксации назначаются на основании списка аварийно-опасных и потенциально аварийно-опасных участков, образовавшихся на дорогах региона за определенный период времени, предоставляемого УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Всего на территории области работает 179 стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство фиксирует только нарушения скоростного режима, а также выезда на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но есть и такие, которые регистрируют нарушителей непристегнутых ремнем безопасности, не включающих фары, разговаривающих по телефону.

Комплексы можно ставить только на аварийно-опасных участках, в местах производства дорожных работ, в зонах, где запрещена остановка и стоянка, а также на автобусных полосах, перекрестках и пешеходных переходах.

Основанием для введения контроля также будет то обстоятельство, что ранее на перекрестке произошло четыре (и более) мелкие аварии без пострадавших, - поясняют в пресс-службе регионального Минтранса.

За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе, чем через 150–300 метров после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе, чем через 100 метров после знака.




Другие новости
Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета
смотреть все
mob_banner1