Общество
2025-04-04 16:40

На автодороге Ставрово-Лакинск-Собинка дорожники приступили к летним восстановительным работам

На автодороге Ставрово-Лакинск-Собинка дорожники приступили к летним восстановительным работам

Первой и главной задачей для дорожников в Собинском районе стоит приведение в порядок дорог, которые они обслуживают. Ямочному ремонту уделяют особое внимание.

Нам погодно-климатические условия, температурный режим позволили с этой недели приступить к данным работам. Вот соответственно мы их выполняем, наше обособленное подразделение обслуживает 65 дорог общей протяженности 290 километров, на каждую дорогу приедем обязательно с ямочным ремонтом в зависимости от ранжирования, - Павел Богов, начальник обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Это участок дороги Ставрово-Лакинск-Собинка. В течение рабочего дня бригада должна устранить ямы на площади 100 квадратных метров. Специалисты используют струйно-инъекционный метод.

Накачиваем воздух в бочку, промываемся, заводим машину, и начинаем работать. Щебень подается за счет воздуха, открывается заслонка, подача щебня пошла за счет газа, открываем эмульсию и оно смешивается, - Виктор Терентьев, рабочий обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Ежедневно на дороги Собинского района выезжают 45 единиц техники и работают 65 человек. У каждого своя задача. Одновременно с ямочными ремонтами сотрудники устанавливают сигнальные столбики, приводят в порядок обочины и красят автопавильоны.

К работам приступили очень рано в этом году, потому что вы знаете, зима закончилась, поэтому нам погода и наши заказчики дали возможность начать работы гораздо раньше, на данный момент покрасили 15 павильонов и 9 посадочных площадок – у нас в плане 43 павильона и 36 посадочных площадок, то есть что нас еще ждет впереди, - Павел Устинов, мастер обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Все летние восстановительные работы планируют закончить к июлю. Дальше приступят к благоустройству, а также к строительству новых автомобильных дорог.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1