Общество
2025-04-04 16:40

На автодороге Ставрово-Лакинск-Собинка дорожники приступили к летним восстановительным работам

На автодороге Ставрово-Лакинск-Собинка дорожники приступили к летним восстановительным работам

Первой и главной задачей для дорожников в Собинском районе стоит приведение в порядок дорог, которые они обслуживают. Ямочному ремонту уделяют особое внимание.

Нам погодно-климатические условия, температурный режим позволили с этой недели приступить к данным работам. Вот соответственно мы их выполняем, наше обособленное подразделение обслуживает 65 дорог общей протяженности 290 километров, на каждую дорогу приедем обязательно с ямочным ремонтом в зависимости от ранжирования, - Павел Богов, начальник обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Это участок дороги Ставрово-Лакинск-Собинка. В течение рабочего дня бригада должна устранить ямы на площади 100 квадратных метров. Специалисты используют струйно-инъекционный метод.

Накачиваем воздух в бочку, промываемся, заводим машину, и начинаем работать. Щебень подается за счет воздуха, открывается заслонка, подача щебня пошла за счет газа, открываем эмульсию и оно смешивается, - Виктор Терентьев, рабочий обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Ежедневно на дороги Собинского района выезжают 45 единиц техники и работают 65 человек. У каждого своя задача. Одновременно с ямочными ремонтами сотрудники устанавливают сигнальные столбики, приводят в порядок обочины и красят автопавильоны.

К работам приступили очень рано в этом году, потому что вы знаете, зима закончилась, поэтому нам погода и наши заказчики дали возможность начать работы гораздо раньше, на данный момент покрасили 15 павильонов и 9 посадочных площадок – у нас в плане 43 павильона и 36 посадочных площадок, то есть что нас еще ждет впереди, - Павел Устинов, мастер обособленного подразделения ГУП «ДСУ-3» ПУ «Собинка».

Все летние восстановительные работы планируют закончить к июлю. Дальше приступят к благоустройству, а также к строительству новых автомобильных дорог.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1