Общество
2020-02-18 13:32

На выставке «Продэкспо — 2020» Владимирский хлебокомбинат собрал самый богатый урожай наград среди других хлебопекарных предприятий

На выставке «Продэкспо — 2020» Владимирский хлебокомбинат собрал самый богатый урожай наград среди других хлебопекарных предприятий

С выставки «Продэкспо- 2020» Владимирский хлебокомбинат привез шесть золотых медалей. Победу одержали как известные бренды, так и новинки завода. «Лучшими продуктами» этого года признали хлеб «Владимирский заварной», «сушки «Челночок», баранки с маком и брецель с солью. Стали победителями и дебютные товары — «Баварский хлеб» и «Спелая клюква».

— Это значит, что мы движемся в правильном направлении. И это значит, что кроме традиционных хлебов Владимирской области, регион будет славиться и новой продукцией, которые реализованы в проектах за последние пять лет, — сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Два победителя относятся к рустикальным продуктам. Их готовят из теста повышенной влажности на специальной немецкой линии. Современная техника имитирует ручное приготовление хлеба. Его пекут в печи с каменным подом, максимально близко к традиционным рецептам.

— Мы шокируем в высокой степени готовности, шокируем в полуфабрикате и шокируем полностью готовое. То есть, все что пожелаете вы, пожелает рынок: купили вы хлеб, при определенных условиях положили его в духовку, в микроволновку, и дома у вас ароматный душистый горячий хлеб, — сообщила главный технолог АО «Владимирский хлебокомбинат» Ирина Бурова.

Золотую звезду «За лучший инновационный продукт» получили баранки морковные и тыквенные. Эти изделия готовят из натуральных продуктов. Они обладают тонким, не ярко выраженным вкусом. Линейку будут развивать другими овощными и злаковыми вкусами. Процесс их производства полностью автоматизирован. Для создания баранок используют печь вертикального типа. В России нет аналогов такому оборудованию.

— И такие продукты, как баранка морковная и баранка тыквенная — это новые продукты, которые мы выводим только на рынок. Которым еще предстоит большая маркетинговая работа. Но технологические и вкусовые качества уже отраслевым сообществом оценены. Экспертами оценены и, конечно, следующий шаг, чтобы оценили все жители Российской федерации эти продукты, — сказал Алексей Лялин.

В номинации «Достижения в импортозамещении» почетными призами наградили классическую светлую чиабатту и багет «Пикколо». Такая высокая оценка дает стимул и дальше расширять линейку продукции, а также совершенствовать процесс производства. К слову, на выставке «Продэкспо» в этом году принимало участие более двух с половиной тысяч компаний из 70 стран мира.




Другие новости
Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным
смотреть все
mob_banner1