Общество
2018-09-07 16:14

На второй день «ДоброСаммита» волонтёры со всей России обменялись опытом во Владимире

На второй день «ДоброСаммита» волонтёры со всей России обменялись опытом во Владимире

Волонтёры из разных регионов страны обменялись опытом. Второй день форума «ДоброСаммит» носил деловой характер. В «Белом доме» состоялось пленарное заседание «Волонтёрское движение как вектор развития российского общества». Открыл его председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев. Он рассказал об опросе Фонда «Общественное мнение». Согласно его данным, за полгода количество россиян, занимающихся волонтёрской деятельностью, выросло с 22 до 38%.

— Это очень хорошие, на мой взгляд, показатели. Они говорят о том, что люди становятся ближе к теме волонтёрства. Потенциал огромный. 51% россиян говорят о том, что они готовы стать добровольцами, они готовы стать единомышленниками, — сказал в своём выступлении председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев.

Выступить на пленарном заседании собрались представители разных регионов, причём не только ЦФО, но и из Дагестана, Воронежской и Вологодской областей. Делегация из Вологды рассказала о своих добровольческих инициативах. Одних экологических отрядов там только 50. Защитники природы разработали проект «Зелёный регион 35», получивший признание на всероссийском уровне.

— Там разработана интерактивная карта, где каждый житель не только нашей области, но и всей страны может увидеть, где какая свалка не убрана. Наши власти сразу реагируют, наши волонтёры ставят крестик, где есть нарушение какое-то экологическое. Власти реагируют и эти свалки немедленно удаляют, — рассказала участница «ДоброСаммита» из Вологодской области Лариса Богачёва.

Поговорили и о всероссийском конкурсе «Доброволец России». Всего на него подано порядка 16 тысяч заявок. Лучшие волонтёрские проекты назовут в декабре.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари
смотреть все
mob_banner1