Общество
2018-09-07 16:14

На второй день «ДоброСаммита» волонтёры со всей России обменялись опытом во Владимире

На второй день «ДоброСаммита» волонтёры со всей России обменялись опытом во Владимире

Волонтёры из разных регионов страны обменялись опытом. Второй день форума «ДоброСаммит» носил деловой характер. В «Белом доме» состоялось пленарное заседание «Волонтёрское движение как вектор развития российского общества». Открыл его председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев. Он рассказал об опросе Фонда «Общественное мнение». Согласно его данным, за полгода количество россиян, занимающихся волонтёрской деятельностью, выросло с 22 до 38%.

— Это очень хорошие, на мой взгляд, показатели. Они говорят о том, что люди становятся ближе к теме волонтёрства. Потенциал огромный. 51% россиян говорят о том, что они готовы стать добровольцами, они готовы стать единомышленниками, — сказал в своём выступлении председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев.

Выступить на пленарном заседании собрались представители разных регионов, причём не только ЦФО, но и из Дагестана, Воронежской и Вологодской областей. Делегация из Вологды рассказала о своих добровольческих инициативах. Одних экологических отрядов там только 50. Защитники природы разработали проект «Зелёный регион 35», получивший признание на всероссийском уровне.

— Там разработана интерактивная карта, где каждый житель не только нашей области, но и всей страны может увидеть, где какая свалка не убрана. Наши власти сразу реагируют, наши волонтёры ставят крестик, где есть нарушение какое-то экологическое. Власти реагируют и эти свалки немедленно удаляют, — рассказала участница «ДоброСаммита» из Вологодской области Лариса Богачёва.

Поговорили и о всероссийском конкурсе «Доброволец России». Всего на него подано порядка 16 тысяч заявок. Лучшие волонтёрские проекты назовут в декабре.




Другие новости
Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области
смотреть все
mob_banner1