Общество
2020-12-07 09:43

На время следствия и.о. директора ДИЗО во Владимире назначили Игоря Лапина

На время следствия и.о. директора ДИЗО во Владимире назначили Игоря Лапина

Во Владимире прошло совещание по вопросу работы регионального департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) в период следственных мероприятий. Напомним, директора этого ведомства — Павла Панфилова — обвиняют в получении крупной взятки.

Заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко указал, что в условиях следственных мероприятий важно обеспечить беспрепятственную работу департамента в сфере управления госимуществом и закупочной деятельности в интересах региона. Исполняющим обязанности директора ДИЗО назначен первый заместитель руководителя этого департамента — Игорь Лапин. 

Вице-губернатор поручил ему «активизировать усилия по обеспечению понятности и прозрачности закупочной деятельности и конкурсных процедур».

— Всё должно быть организовано и реализовано безупречно. В связи с этим следует тщательно проверить все находящиеся в работе контракты и подряды на общую сумму стоимости товаров, работ, услуг свыше 50 млн рублей. Иными словами, провести ревизию и там, где необходимо, принять соответствующие исчерпывающие меры, — сказал Аркадий Боцан-Харченко.

2529-3.jpg

Замгубернатора также отметил, что необходимо интенсифицировать взаимодействие с Заксобранием по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере управления государственным имуществом, в частности закона о приватизации.

— Он должен быть всесторонне и всеобъемлюще проработан, из него следует исключить все правовые пробелы. Тем более что в ряде случаев они квалифицируются как коррупциогенные факторы, — отметил Аркадий Боцан-Харченко.


Дело в отношении Павла Панфилова

Во Владимире директора областного департамента имущественных и земельных отношений Павла Панфилова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в Следкоме, в ноябре 2019 года обвиняемый предложил гендиректору строительной фирмы за взятку в девять миллионов рублей обеспечить участие и победу коммерческой организации в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство соцобъекта в рамках нацпроекта. Директор компании согласился на эти условия. С коммерсантом был заключен контракт на сумму более 460 миллионов рублей.

Взятку, по версии следствия, Панфилов получил уже в декабре 2019 года через подконтрольное юрлицо - заключив фиктивные договоры. Обвиняемый не признал свою вину.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1