Общество
2021-02-04 09:33

На вокзале во Владимире снова может появиться эскалатор

На вокзале во Владимире снова может появиться эскалатор

Во Владимире на железнодорожном вокзале могут установить эскалатор. Точных решений пока не принято, однако в филиале ОАО «РЖД» сообщили, что вопрос оборудования вокзала пассажирскими лифтами рассматривался, но не был включен в инвестпрограмму на 2021 год из-за сложностей в связи с COVID-19.

Сейчас рассматривается вопрос о реконструкции владимирского ж/д-вокзала. Перед началом проектно-изыскательских работ
будет проведен круглый стол по обсуждению будущего проекта
реконструкции.

Железнодорожный вокзал во Владимире построили в 1975 году. До 1995 года там работал эскалатор, пока не приняли решение заменить его лестницей. До настоящего момента пассажирам приходится подниматься к переходу на платформы 2,3 и 4 по ступенькам. Зачастую с тяжелым багажом это бывает проблематично.




Другие новости
Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1