Общество
2020-10-20 08:22

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

Во Владимирской области транспортная прокуратура обязала предприятие обеспечить надлежащий сбор и накопление отходов производства, в том числе 1 класса опасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По информации прокуратуры, проверяли соблюдение закона в области обращения с отходами производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». Проверка показала, что в результате хозяйственной деятельности предприятия образуются отходы I класса опасности — утратившие потребительские свойства лампы ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные. 

- При этом в нарушение требований федерального законодательства условия сбора и временного накопления ртутьсодержащих ламп на базе не соблюдаются, в том числе отсутствуют отдельная тара для их накопления и демеркуризационный комплект, необходимый для устранения последствий разлива ртути. Кроме того, выявлены нарушения при обращении с отходами IV класса опасности. Так, обтирочный материал, загрязненный нефтью и нефтепродуктами, накапливается на предприятии вместе с другими видами отходов, а именно с твердыми коммунальными отходами, что в силу действующего законодательства недопустимо, - сказано в сообщении ведомства. 

И.о. транспортного прокурора внес представление начальнику ГБУ ВО «Владимирская авиабаза», а также возбудил в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении.

Рассмотрение актов реагирования и ситуация с устранением нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.




Другие новости
Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий
смотреть все
mob_banner1