Общество
2020-09-11 20:26

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Объединяет их одно — тема космоса. Ведь владимирский хлеб стараниями космонавтов Юрия и Романа Романенко уже побывал на околоземной орбите. Более того, в рамках акции «Первоклассник» Роман Юрьевич сам поздравил детей с первым учебным днём.

— Акция проходит уже в 23 раз, мы очень ждем её юбилея, чтобы придумать что-нибудь интересное, с изюминкой. Всегда приятно смотреть, когда родители, присутствующие здесь, когда-то, много лет назад, также сидели тут как и эти первоклашки, их дети. Это очень важно и это уже перерастает в традицию. Об акции все знают, её все любят и ценят, — рассказал заместитель исполнительного директора «Владимирского хлебокомбината» Владимир Лялин.

Диана Гибнер для участия в конкурсе сама испекла самые настоящие булочки. Чтобы придать им сходство с космическими — покрасила сдобу акриловой краской в зелёный цвет.

— Сначала мне мама помогала тесто делать соленое. Я там лепила эти.. шарики сначала, потом ножки, ручки, и там эти такие штучки, антенны, — объяснила девочка.

В числе призеров оказались и целые классы. Так первоклассники школы № 2 вместе с родителями подготовили панно из 26 совершенно разных колобков. Работа заняла первое место в номинации «Коллективное творчество».

— Делали все, кто хочет, на кусочке ткани каждый сам проявлял свою фантазию. Дана была только тема — Колобок в космосе. И там уже кто что хотел. Кто-то вязал крючком, кто-то делал аппликацию, кто-то что-то вырезал, — рассказала мама одной из первоклассниц Ольга Тарасова.

За все годы проведения акции «Первоклассник» её участниками стали более 180 тысяч детей со всей области. Сотрудники Владимирского хлебокомбината и группы компаний «Delavant» желают всем школьникам успешной учебы и отличных оценок. Кроме того — всегда ждут их в гости, чтобы вживую показать, как готовятся их любимые лакомства. Для этого родителям или педагогу нужно просто позвонить на Хлебозавод и согласовать время экскурсии.




Другие новости
Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии
смотреть все
mob_banner1