Общество
2020-09-11 20:26

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Объединяет их одно — тема космоса. Ведь владимирский хлеб стараниями космонавтов Юрия и Романа Романенко уже побывал на околоземной орбите. Более того, в рамках акции «Первоклассник» Роман Юрьевич сам поздравил детей с первым учебным днём.

— Акция проходит уже в 23 раз, мы очень ждем её юбилея, чтобы придумать что-нибудь интересное, с изюминкой. Всегда приятно смотреть, когда родители, присутствующие здесь, когда-то, много лет назад, также сидели тут как и эти первоклашки, их дети. Это очень важно и это уже перерастает в традицию. Об акции все знают, её все любят и ценят, — рассказал заместитель исполнительного директора «Владимирского хлебокомбината» Владимир Лялин.

Диана Гибнер для участия в конкурсе сама испекла самые настоящие булочки. Чтобы придать им сходство с космическими — покрасила сдобу акриловой краской в зелёный цвет.

— Сначала мне мама помогала тесто делать соленое. Я там лепила эти.. шарики сначала, потом ножки, ручки, и там эти такие штучки, антенны, — объяснила девочка.

В числе призеров оказались и целые классы. Так первоклассники школы № 2 вместе с родителями подготовили панно из 26 совершенно разных колобков. Работа заняла первое место в номинации «Коллективное творчество».

— Делали все, кто хочет, на кусочке ткани каждый сам проявлял свою фантазию. Дана была только тема — Колобок в космосе. И там уже кто что хотел. Кто-то вязал крючком, кто-то делал аппликацию, кто-то что-то вырезал, — рассказала мама одной из первоклассниц Ольга Тарасова.

За все годы проведения акции «Первоклассник» её участниками стали более 180 тысяч детей со всей области. Сотрудники Владимирского хлебокомбината и группы компаний «Delavant» желают всем школьникам успешной учебы и отличных оценок. Кроме того — всегда ждут их в гости, чтобы вживую показать, как готовятся их любимые лакомства. Для этого родителям или педагогу нужно просто позвонить на Хлебозавод и согласовать время экскурсии.




Другие новости
Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1