Общество
2020-09-11 20:26

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Объединяет их одно — тема космоса. Ведь владимирский хлеб стараниями космонавтов Юрия и Романа Романенко уже побывал на околоземной орбите. Более того, в рамках акции «Первоклассник» Роман Юрьевич сам поздравил детей с первым учебным днём.

— Акция проходит уже в 23 раз, мы очень ждем её юбилея, чтобы придумать что-нибудь интересное, с изюминкой. Всегда приятно смотреть, когда родители, присутствующие здесь, когда-то, много лет назад, также сидели тут как и эти первоклашки, их дети. Это очень важно и это уже перерастает в традицию. Об акции все знают, её все любят и ценят, — рассказал заместитель исполнительного директора «Владимирского хлебокомбината» Владимир Лялин.

Диана Гибнер для участия в конкурсе сама испекла самые настоящие булочки. Чтобы придать им сходство с космическими — покрасила сдобу акриловой краской в зелёный цвет.

— Сначала мне мама помогала тесто делать соленое. Я там лепила эти.. шарики сначала, потом ножки, ручки, и там эти такие штучки, антенны, — объяснила девочка.

В числе призеров оказались и целые классы. Так первоклассники школы № 2 вместе с родителями подготовили панно из 26 совершенно разных колобков. Работа заняла первое место в номинации «Коллективное творчество».

— Делали все, кто хочет, на кусочке ткани каждый сам проявлял свою фантазию. Дана была только тема — Колобок в космосе. И там уже кто что хотел. Кто-то вязал крючком, кто-то делал аппликацию, кто-то что-то вырезал, — рассказала мама одной из первоклассниц Ольга Тарасова.

За все годы проведения акции «Первоклассник» её участниками стали более 180 тысяч детей со всей области. Сотрудники Владимирского хлебокомбината и группы компаний «Delavant» желают всем школьникам успешной учебы и отличных оценок. Кроме того — всегда ждут их в гости, чтобы вживую показать, как готовятся их любимые лакомства. Для этого родителям или педагогу нужно просто позвонить на Хлебозавод и согласовать время экскурсии.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1