Общество
2020-09-11 20:26

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Объединяет их одно — тема космоса. Ведь владимирский хлеб стараниями космонавтов Юрия и Романа Романенко уже побывал на околоземной орбите. Более того, в рамках акции «Первоклассник» Роман Юрьевич сам поздравил детей с первым учебным днём.

— Акция проходит уже в 23 раз, мы очень ждем её юбилея, чтобы придумать что-нибудь интересное, с изюминкой. Всегда приятно смотреть, когда родители, присутствующие здесь, когда-то, много лет назад, также сидели тут как и эти первоклашки, их дети. Это очень важно и это уже перерастает в традицию. Об акции все знают, её все любят и ценят, — рассказал заместитель исполнительного директора «Владимирского хлебокомбината» Владимир Лялин.

Диана Гибнер для участия в конкурсе сама испекла самые настоящие булочки. Чтобы придать им сходство с космическими — покрасила сдобу акриловой краской в зелёный цвет.

— Сначала мне мама помогала тесто делать соленое. Я там лепила эти.. шарики сначала, потом ножки, ручки, и там эти такие штучки, антенны, — объяснила девочка.

В числе призеров оказались и целые классы. Так первоклассники школы № 2 вместе с родителями подготовили панно из 26 совершенно разных колобков. Работа заняла первое место в номинации «Коллективное творчество».

— Делали все, кто хочет, на кусочке ткани каждый сам проявлял свою фантазию. Дана была только тема — Колобок в космосе. И там уже кто что хотел. Кто-то вязал крючком, кто-то делал аппликацию, кто-то что-то вырезал, — рассказала мама одной из первоклассниц Ольга Тарасова.

За все годы проведения акции «Первоклассник» её участниками стали более 180 тысяч детей со всей области. Сотрудники Владимирского хлебокомбината и группы компаний «Delavant» желают всем школьникам успешной учебы и отличных оценок. Кроме того — всегда ждут их в гости, чтобы вживую показать, как готовятся их любимые лакомства. Для этого родителям или педагогу нужно просто позвонить на Хлебозавод и согласовать время экскурсии.




Другие новости
Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства
смотреть все
mob_banner1