Общество
2020-09-11 20:26

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

На Владимирском хлебозаводе первоклассников наградили за испеченные булочки и снятые мультфильмы

Первоклассник Максим Гусаров вместе с мамой нарисовал и озвучил мультик про Золотого Колобка — символ Владимирского хлебокомбината. Готовый ролик настолько понравился его сотрудникам, что стал победителем номинации «Креативное творчество» конкурса «Колобок». Он организован в рамках традиционной акции «Первоклассник».

В этом году участниками конкурса стали 164 ребёнка. Детское творчество никто не ограничивал — поэтому выбирать победителей пришлось из двух сотен самых разных работ. Объединяет их одно — тема космоса. Ведь владимирский хлеб стараниями космонавтов Юрия и Романа Романенко уже побывал на околоземной орбите. Более того, в рамках акции «Первоклассник» Роман Юрьевич сам поздравил детей с первым учебным днём.

— Акция проходит уже в 23 раз, мы очень ждем её юбилея, чтобы придумать что-нибудь интересное, с изюминкой. Всегда приятно смотреть, когда родители, присутствующие здесь, когда-то, много лет назад, также сидели тут как и эти первоклашки, их дети. Это очень важно и это уже перерастает в традицию. Об акции все знают, её все любят и ценят, — рассказал заместитель исполнительного директора «Владимирского хлебокомбината» Владимир Лялин.

Диана Гибнер для участия в конкурсе сама испекла самые настоящие булочки. Чтобы придать им сходство с космическими — покрасила сдобу акриловой краской в зелёный цвет.

— Сначала мне мама помогала тесто делать соленое. Я там лепила эти.. шарики сначала, потом ножки, ручки, и там эти такие штучки, антенны, — объяснила девочка.

В числе призеров оказались и целые классы. Так первоклассники школы № 2 вместе с родителями подготовили панно из 26 совершенно разных колобков. Работа заняла первое место в номинации «Коллективное творчество».

— Делали все, кто хочет, на кусочке ткани каждый сам проявлял свою фантазию. Дана была только тема — Колобок в космосе. И там уже кто что хотел. Кто-то вязал крючком, кто-то делал аппликацию, кто-то что-то вырезал, — рассказала мама одной из первоклассниц Ольга Тарасова.

За все годы проведения акции «Первоклассник» её участниками стали более 180 тысяч детей со всей области. Сотрудники Владимирского хлебокомбината и группы компаний «Delavant» желают всем школьникам успешной учебы и отличных оценок. Кроме того — всегда ждут их в гости, чтобы вживую показать, как готовятся их любимые лакомства. Для этого родителям или педагогу нужно просто позвонить на Хлебозавод и согласовать время экскурсии.




Другие новости
Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции
смотреть все
mob_banner1