Общество
2019-09-26 17:30

Жители дома улице Труда во Владимире пожаловались на фонтан кипятка под окнами

Жители дома улице Труда во Владимире пожаловались на фонтан кипятка под окнами

Вместо отопления — фонтан кипятка под окнами: жители дома № 5 по улице Труда во Владимире рассказали, что первый прорыв труб произошел в подвале дома, после того, как тепло поступило в магистральные сети. Тогда аварию устранила обслуживания организация. Второй случай не заставил себя долго ждать, это случилось буквально через неделю. По словам жильцов, сотрудники Владимирских коммунальных систем раскопали траншею около дома, но трубу не отремонтировали.

— Полчетвертого здесь уже был фонтан воды. Они приехали, закрыли крышкой люка, прикрыли этот фонтан и сказали: «Мы уехали, нам не разрешили здесь ничего делать, у нас другая работа». Каждое утро мы просыпаемся и звоним в наше ЖКО, они нас посылают в ВКС, а ВКС обратно в ЖКО. Номер 53-22-20 мы уже выучили как отче наш, — описала ситуацию жительница дома Марина Воробьёва.

В доме холодно и влажно. У Елены Черноокой трое детей, и она боится за их здоровье. Беспокоит ее и состояние вещей, которые хранятся в подвале.

— Сейчас конденсат идет, еще и увлажняет, — рассказала Елена. — Дети, как правило, начинают не просто мерзнуть, они начинают дышать этим всем. Если объективно на это посмотреть, здесь написаны извинения, но мы постоянно звоним, а они не дают никаких сроков. Мы не знаем, когда будет конец.

Жильцы переживают, что проводка, которую они поменяли за своей счет, придет в негодность от влажности. Чтобы узнать, когда прорыв трубы ликвидируют, «Губерния 33» обратилась в местное отделение ВКС. В организации удивились, узнав об инциденте и не смогли предоставить оперативный комментарий. Мы будем следить за развитием событий.

Обновление: с редакцией телеканала «Губерния 33» связался сотрудник пресс-службы компании «Т-Плюс» и уточнил, что прорыв трубы уже устранен. По его словам, тепло поступает в квартиры жильцов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1