Общество
2018-03-20 15:23

На улице Диктора Левитана во Владимире появится современная электроподстанция

На улице Диктора Левитана во Владимире появится современная электроподстанция

На улице Диктора Левитана во Владимире появится новая трансформаторная подстанция. Члены городского комитета по жизнеобеспечению приняли решение выделить для неё земельный участок. При строительстве подстанции учтут проседание грунта и расположенные рядом общежития. Возможно, людей из них придётся временно переселять. Это одна из проблем, которую сегодня в мэрии озвучил директор Владимирской областной электросетевой компании Николай Голенкевич. По его словам, за 12 лет существования компании в электросети области вложено 717 миллионов рублей. 123 миллиона планируется потратить в 2018 году. Уже реконструировано 136 километров ЛЭП. Что до нештатных ситуаций, то отключение света из-за обрыва линий и других неполадок сейчас длится не более часа.

— Во время выборов мы подготовились, ни одного отключения не было. До этого — тоже. И где-то в 6:05 в понедельник вышли из строя кабельные линии. Там раскопки велись, не буду говорить, какой коммунальной компанией, — сказал главный управляющий директор АО «ВОЭК» Николай Голенкевич.

Кроме того, Николай Голенкевич отметил ещё одну проблему. Прокладывать электрокабели в исторической части Владимира весьма сложно из-за многочисленных согласований в разных инстанциях. Это тормозит работу энергетиков. На получение разрешения по одному объекту уходит от шести месяцев до года.




Другие новости
Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера
смотреть все
mob_banner1