Общество
2020-11-24 11:12

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

Во Владимирской области у индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность по убою свиней в Гусь-Хрустальном и Ковровском районах, выявили целый ряд нарушений.

На пунктах не определены периодичность уборки, мойки, дезинфекции, дератизации и дезинсекции производственных помещений, а также чистки, мойки и дезинфекции технологических оборудования и инвентаря.

Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, на пунктах не ведется документация о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства.

На рабочем месте ветсанэксперта отсутствовала сигнальная кнопка, а также специальные промаркированные емкости для мойки и дезинфекции фартуков и нарукавников. В производственных и вспомогательных помещениях на территории убойных пунктов были мухи.

В отношении ИП составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст.14.43 и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения
смотреть все
mob_banner1