Общество
2016-11-25 14:48

На тренировку - только после тестирования (ВИДЕО)

На тренировку - только после тестирования (ВИДЕО)


Здоровье детей будут проверять перед зачислением в спортивные секции. Первые разговоры о таком проекте пошли после трагедии, которая произошла в начале месяца. Тогда на соревнованиях по боксу умер 15-летний парень. На областной акции «Многодетная семья - забота общая» губернатор региона Светлана Орлова сказала, что на развитие функционального тестирования выделили 10 миллионов рублей.

- Понимать: сможет он в этом виде или нет? Очень много детей аллергиков, очень много детей со слабым иммунитетом. Вот мы сейчас еще и этими вопросами будем с вами заниматься, - объясняет Светлана Орлова.

Многодетным родителям рассказали и о развитии социальной политики в сфере семьи. Основную часть мероприятия посвятили награждению и общению. Призы и памятные подарки получили шестнадцать семей и тридцать четыре многодетные матери. По их словам, поддержка от властей ощущается.

- Благодаря региональной программе мы смогли получить, нам выделили субсидию, нам выделили землю, и мы построили дом. Осталось дело за малым - довести это дело до конца, - рассказывает многодетная мать Марина Сидорова.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1