Общество
2017-07-10 13:13

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетит «Территорию смыслов на Клязьме». Он приезжает сегодня и планирует принять участие в панельной дискуссии смены молодых специалистов в области развития информационных технологий и смежных отраслей. 

Еще одним важным гостем форума стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 7 июля он принял участие в панельной дискуссии с молодыми учеными и преподавателями в сфере информационных технологий из всех регионов страны. 

Алексей Волин уверен, что в свете развития высоких технологий вырастает спрос на сервисы, которые будут скрывать «цифровой след» человека в Сети. 

– Тотальная «прозрачность» создала сегодня спрос на приватность. Активно будут развиваться сервисы по «спрятыванию» человека от полной и тотальной «прозрачности». Люди станут платить за то, чтобы их информация оставалась приватной, — заявил замминистра связи. 

Алексей Волин также рассказал о новых возможностях цифровой экономики: 

– У цифровой экономики есть масса преимуществ. Она работает 24/7, вне границ, вне посредников, открыто и многовариантно, что дает дополнительный стимул для развития конкуренции, которая становится высока как никогда. Цифровая экономика сделала все прозрачным. Ваш сотовый оператор знает о вас больше, чем можно себе представить: каким маршрутом вы ходите, какие магазины предпочитаете и чем заняты. Учитывая, что он является и вашим провайдером, то знает, какие вы покупаете билеты, куда отправляетесь в отпуск и сколько денег у вас на счету. Уникальность сегодняшнего дня в том, что мобильный оператор знает о вас больше, чем любая спецслужба. 

Кроме того, на форуме провели любопытное голосование на тему: «Кто готов прожить год без интернета?». Итог: 42% уверены, что смогут обойтись без интернета, а 58% отметили, что будут испытывать трудности, связанные с отсутствием доступа к Сети. 

Вторая смена форума завершится 11 июля. Ее партнерами выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Напомним, третий по счету молодежный образовательный форум «Территория смыслов», который включает в себя 7 тематических смен, проходит в Камешковском районе с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1