Общество
2017-07-10 13:13

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетит «Территорию смыслов на Клязьме». Он приезжает сегодня и планирует принять участие в панельной дискуссии смены молодых специалистов в области развития информационных технологий и смежных отраслей. 

Еще одним важным гостем форума стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 7 июля он принял участие в панельной дискуссии с молодыми учеными и преподавателями в сфере информационных технологий из всех регионов страны. 

Алексей Волин уверен, что в свете развития высоких технологий вырастает спрос на сервисы, которые будут скрывать «цифровой след» человека в Сети. 

– Тотальная «прозрачность» создала сегодня спрос на приватность. Активно будут развиваться сервисы по «спрятыванию» человека от полной и тотальной «прозрачности». Люди станут платить за то, чтобы их информация оставалась приватной, — заявил замминистра связи. 

Алексей Волин также рассказал о новых возможностях цифровой экономики: 

– У цифровой экономики есть масса преимуществ. Она работает 24/7, вне границ, вне посредников, открыто и многовариантно, что дает дополнительный стимул для развития конкуренции, которая становится высока как никогда. Цифровая экономика сделала все прозрачным. Ваш сотовый оператор знает о вас больше, чем можно себе представить: каким маршрутом вы ходите, какие магазины предпочитаете и чем заняты. Учитывая, что он является и вашим провайдером, то знает, какие вы покупаете билеты, куда отправляетесь в отпуск и сколько денег у вас на счету. Уникальность сегодняшнего дня в том, что мобильный оператор знает о вас больше, чем любая спецслужба. 

Кроме того, на форуме провели любопытное голосование на тему: «Кто готов прожить год без интернета?». Итог: 42% уверены, что смогут обойтись без интернета, а 58% отметили, что будут испытывать трудности, связанные с отсутствием доступа к Сети. 

Вторая смена форума завершится 11 июля. Ее партнерами выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Напомним, третий по счету молодежный образовательный форум «Территория смыслов», который включает в себя 7 тематических смен, проходит в Камешковском районе с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде
смотреть все
mob_banner1