Общество
2017-06-26 19:21

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире прошел финал 14-го всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных проектов по развитию родных регионов. Его организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». В этом году на конкурс представили более 7 тыс. работ со всей страны. А завершающим этапом конкурса стал образовательный форум проектных траекторий в ВЛГУ. Его участники съехались из 62 регионов страны.

– Это конкурс для активных, эрудированных, целенаправленных ребят. Я считаю, что это мероприятие очень значимое. Такие форумы обязательно должны пройти в каждом регионе. Молодежь надо ориентировать на развитие нашего региона, страны. А главное, воспитывать с любовью к своей стране, – сказала мэр Владимира Ольга Деева.

105U7WYzdiw.jpg

За четыре дня участники конкурса познакомились с достопримечательностями нашего города, пообщались с преподавателями ВЛГУ и, конечно, защитили свои проекты. Один из конкурсантов предложил главе региона Светлане Орловой проект по улучшению качества асфальта. По его замыслу покрытие будет более прочное, а значит, при реже не придется затрачивать средства на его замену. «Проект надо брать», сказала мэр Владимира Ольга Деева, автор известной фразы о неприживаемости асфальта на земле русской. Может, этот асфальт будет приживаться?

А 26 июня в рамках форума на площадке перед первым корпусом ВЛГУ открыли клумбу регионов России. Её построили из земли разных областей нашей страны. Каждый из участников конкурса привез на форум баночку с землей из своего региона. Земля была высыпана в клумбу. Таким образом во Владимире появился уголок, где собрана земля практически со всей России.

– Идея создания клумбы родилась на собрании организационного комитета, когда мы встретились с федеральной дирекцией конкурса. Мы обсуждали, что можно привнести необычного, интересного на форум. Одной из идей стала вот такая клумба регионов России. В основу ее идеи легла древняя традиция: когда путник собирался в дорогу, то всегда брал с собой частичку своей земли, чтобы вернуться домой живым и здоровым, – рассказала начальник управления воспитательной работы и связи с общественностью ВлГУ Елена Янина.

e1fIsqjCzF4.jpg

5Pe1P3O-Dlc.jpg

27 июня в Москве состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1