Общество
2017-06-26 19:21

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире прошел финал 14-го всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных проектов по развитию родных регионов. Его организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». В этом году на конкурс представили более 7 тыс. работ со всей страны. А завершающим этапом конкурса стал образовательный форум проектных траекторий в ВЛГУ. Его участники съехались из 62 регионов страны.

– Это конкурс для активных, эрудированных, целенаправленных ребят. Я считаю, что это мероприятие очень значимое. Такие форумы обязательно должны пройти в каждом регионе. Молодежь надо ориентировать на развитие нашего региона, страны. А главное, воспитывать с любовью к своей стране, – сказала мэр Владимира Ольга Деева.

105U7WYzdiw.jpg

За четыре дня участники конкурса познакомились с достопримечательностями нашего города, пообщались с преподавателями ВЛГУ и, конечно, защитили свои проекты. Один из конкурсантов предложил главе региона Светлане Орловой проект по улучшению качества асфальта. По его замыслу покрытие будет более прочное, а значит, при реже не придется затрачивать средства на его замену. «Проект надо брать», сказала мэр Владимира Ольга Деева, автор известной фразы о неприживаемости асфальта на земле русской. Может, этот асфальт будет приживаться?

А 26 июня в рамках форума на площадке перед первым корпусом ВЛГУ открыли клумбу регионов России. Её построили из земли разных областей нашей страны. Каждый из участников конкурса привез на форум баночку с землей из своего региона. Земля была высыпана в клумбу. Таким образом во Владимире появился уголок, где собрана земля практически со всей России.

– Идея создания клумбы родилась на собрании организационного комитета, когда мы встретились с федеральной дирекцией конкурса. Мы обсуждали, что можно привнести необычного, интересного на форум. Одной из идей стала вот такая клумба регионов России. В основу ее идеи легла древняя традиция: когда путник собирался в дорогу, то всегда брал с собой частичку своей земли, чтобы вернуться домой живым и здоровым, – рассказала начальник управления воспитательной работы и связи с общественностью ВлГУ Елена Янина.

e1fIsqjCzF4.jpg

5Pe1P3O-Dlc.jpg

27 июня в Москве состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».




Другие новости
Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1