Общество
2017-06-26 19:21

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире прошел финал 14-го всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных проектов по развитию родных регионов. Его организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». В этом году на конкурс представили более 7 тыс. работ со всей страны. А завершающим этапом конкурса стал образовательный форум проектных траекторий в ВЛГУ. Его участники съехались из 62 регионов страны.

– Это конкурс для активных, эрудированных, целенаправленных ребят. Я считаю, что это мероприятие очень значимое. Такие форумы обязательно должны пройти в каждом регионе. Молодежь надо ориентировать на развитие нашего региона, страны. А главное, воспитывать с любовью к своей стране, – сказала мэр Владимира Ольга Деева.

105U7WYzdiw.jpg

За четыре дня участники конкурса познакомились с достопримечательностями нашего города, пообщались с преподавателями ВЛГУ и, конечно, защитили свои проекты. Один из конкурсантов предложил главе региона Светлане Орловой проект по улучшению качества асфальта. По его замыслу покрытие будет более прочное, а значит, при реже не придется затрачивать средства на его замену. «Проект надо брать», сказала мэр Владимира Ольга Деева, автор известной фразы о неприживаемости асфальта на земле русской. Может, этот асфальт будет приживаться?

А 26 июня в рамках форума на площадке перед первым корпусом ВЛГУ открыли клумбу регионов России. Её построили из земли разных областей нашей страны. Каждый из участников конкурса привез на форум баночку с землей из своего региона. Земля была высыпана в клумбу. Таким образом во Владимире появился уголок, где собрана земля практически со всей России.

– Идея создания клумбы родилась на собрании организационного комитета, когда мы встретились с федеральной дирекцией конкурса. Мы обсуждали, что можно привнести необычного, интересного на форум. Одной из идей стала вот такая клумба регионов России. В основу ее идеи легла древняя традиция: когда путник собирался в дорогу, то всегда брал с собой частичку своей земли, чтобы вернуться домой живым и здоровым, – рассказала начальник управления воспитательной работы и связи с общественностью ВлГУ Елена Янина.

e1fIsqjCzF4.jpg

5Pe1P3O-Dlc.jpg

27 июня в Москве состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1