Общество
2017-08-03 14:15

На теплоснабжение в Камешкове выделят 90 миллионов

На теплоснабжение в Камешкове выделят 90 миллионов

На модернизацию теплоснабжения в Камешкове выделят 90 миллионов рублей. Финансирование проекта предоставляет Фонд содействия реформированию ЖКХ. Из общего объема выделяемых средств 54 миллиона – деньги Фонда, 18 миллионов – местного бюджета и еще 18 миллионов рублей выделит инвестор.

Заявку на данный проект Фонд принял к рассмотрению еще в конце 2016 года. Как сообщают в администрации Владимирской области, за последние полгода местные власти сделали все, чтобы добиться финансовой поддержки Фонда: заключено концессионное соглашение сроком на 25 лет, актуализированы документы территориального планирования, включающие в себя программу комплексного развития и схему теплоснабжения города, проведены техническое обследование системы теплоснабжения и экспертиза проектной документации.

В рамках проекта планируют построить блочно-модульную котельную на улице Молодежной общей мощностью 11 МВт взамен трех котельных на той же улице мощностью 3,2 МВт, 6,5 МВт («Содружество») и 3,2 МВт («Теремок»).

Кроме того, реконструируют участки сетей теплоснабжения протяженностью около 360 метров, построят 445 метров новых сетей и приведут в порядок квартальную котельную мощностью 5,2 МВт на улице Свердлова, д. 10-а. По информации департамента ЖКХ, котельную оборудуют автоматизированной системой управления, что позволит уменьшить количество аварий и ограничить темп роста тарифов на тепловую энергию.




Другие новости
16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире
смотреть все
mob_banner1