Общество
2017-04-27 15:06

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Власти города приглашают владимирцев принять участие в общегородском субботнике. Он пройдет 29 апреля под лозунгом «Мы за чистый город». Ожидается, что в масштабной уборке областной столицы примут участие 376 трудовых коллективов. По подсчетам мэрии, более 20 тысяч горожан будут очищать свои дворы и общественные места. Мероприятие состоится в рамках месячника по благоустройству. В начале апреля аналогичный субботник уже был. Тогда на уборку вышли около 17 тысяч горожан. Общими усилиями они собрали более 400 тонн мусора, который спецтехника вывезла на свалки. Как сообщил сити-менеджер Андрей Шохин, не все свозят мусор в положенные места, некоторые выбрасывают хлам вблизи железной дороги.

Шохин с плакатом.jpg

– Хотелось бы через вас обратить внимание наших бизнесменов, предпринимателей, которые убираются на своих территориях, заказывают транспорт, чтобы они все-таки увозили на нашу городскую свалку. Мы, тем более в рамках месячника по благоустройству, специально делаем льготы и даем там определенные талоны, чтобы просто город они делали чище, лучше, – сообщил глава администрации Владимир Андрей Шохин.

Так как предстоящий субботник – акция всероссийская, руководство города решило сделать уборку настоящим праздником. В 19 точках областной столицы, в основном это парки или площадки перед домами культуры, пройдут концертные и спортивные мероприятия. Таким образом власти хотят поднять настроение горожан.

Ольга Деева.jpg

– Все мы с вами наблюдаем, что каждый год после субботника сразу же трава зеленее становится, листва появляется на деревьях. Погода меняется, солнышко выглядывает... Поэтому чем город чище, тем он красивее, тем он привлекательнее, комфортнее, интереснее, – уверена глава города Владимира Ольга Деева.

На субботник, помимо горожан, традиционно выйдут депутаты владимирского горсовета и чиновники областной администрации. Андрей Шохин и Ольга Деева подтвердили свое участие. По их словам, на уборку выйдет и губернатор Светлана Орлова. 




Другие новости
Водителей общественного транспорта во Владимире обучат мерам безопасности при ракетной угрозе и атаке беспилотников Татьяна Буцкая предложила ввести бабушкин и дедушкин капитал В деревне Анино из-за неисправной электропроводки сгорел дом Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха
смотреть все
mob_banner1