Общество
2018-06-13 16:10

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Любители футбольных баталий ждут чемпионата мира по футболу. Во Владимире коллективный просмотр матчей организуют на нескольких площадках. Одну из фан-зон организуют в спортивном сквере на улице Стрелецкой.

— Для болельщиков, для гостей города Спортивный сквер у нас располагает современным светодиодным экраном общей площадью 18 квадратных метров. Подготовлены для болельщиков зрительские места — 290 посадочных мест. Парковка для автомобилей, — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Олег Медведев.

Еще одну зону коллективного просмотра матчей оборудуют на улице Георгиевской. Вход на все площадки для владимирцев и гостей города бесплатный. Запланирована и культурная программа.

— Концертная программа, сцена, большой экран для просмотра матчей  - согласно расписанию. В перерывах между ними и наши городские, и наши областные коллективы порадуют своим творчеством. У нас также планируются зарядки со звездой для того, чтобы не только лицезреть матчи, но и принимать в этом самое активное участие, — поделилась планами начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, с трех часов дня площадка на улице Георгиевской будет доступна посетителям. А с 16-го по 23 июня тридцать две команды от дошкольных учреждений сыграют в мини-футбол на стадионе Лыбедь и в сквере на Стрелецкой. 

Соборная площадь на период проведения мундиаля станет зоной семейного отдыха. 

КСТАТИ

Фан-зона на Спасской не лишит горожан парковки

Сейчас уже перекрыт въезд на эту территорию. Может показаться, что целый месяц горожане пробудут без главной бесплатной автостоянки в центре Владимира. Однако в мэрии пояснили, что это не так (подробнее...).




Другие новости
Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации»
смотреть все
mob_banner1