Общество
2018-06-13 16:10

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Любители футбольных баталий ждут чемпионата мира по футболу. Во Владимире коллективный просмотр матчей организуют на нескольких площадках. Одну из фан-зон организуют в спортивном сквере на улице Стрелецкой.

— Для болельщиков, для гостей города Спортивный сквер у нас располагает современным светодиодным экраном общей площадью 18 квадратных метров. Подготовлены для болельщиков зрительские места — 290 посадочных мест. Парковка для автомобилей, — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Олег Медведев.

Еще одну зону коллективного просмотра матчей оборудуют на улице Георгиевской. Вход на все площадки для владимирцев и гостей города бесплатный. Запланирована и культурная программа.

— Концертная программа, сцена, большой экран для просмотра матчей  - согласно расписанию. В перерывах между ними и наши городские, и наши областные коллективы порадуют своим творчеством. У нас также планируются зарядки со звездой для того, чтобы не только лицезреть матчи, но и принимать в этом самое активное участие, — поделилась планами начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, с трех часов дня площадка на улице Георгиевской будет доступна посетителям. А с 16-го по 23 июня тридцать две команды от дошкольных учреждений сыграют в мини-футбол на стадионе Лыбедь и в сквере на Стрелецкой. 

Соборная площадь на период проведения мундиаля станет зоной семейного отдыха. 

КСТАТИ

Фан-зона на Спасской не лишит горожан парковки

Сейчас уже перекрыт въезд на эту территорию. Может показаться, что целый месяц горожане пробудут без главной бесплатной автостоянки в центре Владимира. Однако в мэрии пояснили, что это не так (подробнее...).




Другие новости
150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода
смотреть все
mob_banner1