Общество
2021-04-11 12:43

На следующей неделе владимирцев ждут очень теплые дни и ледоход

На следующей неделе владимирцев ждут очень теплые дни и ледоход

В середине апреля ожидается сложная паводковая обстановка с превышением неблагоприятного уровня рек и дохождением уровня воды до опасных отметок. Наихудший сценарий весеннего половодья гидрометеорологии прогнозируют в случае выпадения интенсивных и продолжительных осадков.

Но на следующей неделе осадков как раз и не предвидится - Росгидрометцентр дает по 33-му региону благоприятный прогноз. Днем температура будет подниматься до 15-20 градусов, а вот ночью воздух будет заметно остужаться, вплоть до нулевых отметок и даже заморозков. Самый теплый день ожидается в среду, когда даже ночью будет +7 градусов. Погода будет солнечной, временами с облачностью. К выходным температура начнет снижаться.

В связи с потеплением ожидают вскрытие рек. В Муроме ледоход на Оке уже идет. Рыбаков на водоемах  предупреждают об опасности.




Другие новости
Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1