Общество
2021-01-22 13:54

На сельхозучастке во Владимирской области обнаружили нарушения по показателям токсикантов

На сельхозучастке во Владимирской области обнаружили нарушения по показателям токсикантов

На участке сельхозназначения рядом с деревней Сукманиха во Владимирской области обнаружили фрагмент почвы со следами от промышленных отходов. На площади ориентировочно 1065,3 кв.м примят сухостой сорных трав и на поверхности видны следы сухого вещества серо-зеленого цвета.

Согласно исследованиям почвы, в шести образцах содержание химических токсикантов не соответствует нормативам по показателю — медь (подвижная форма), а в одном образце по показателю — цинк (подвижная форма).

Нарушителя оштрафовали на три тысячи рублей. Администрации Кольчугинского района выдали предостережение.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1