Общество
2017-06-29 16:51

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

1 июля в Загородном парке Владимира в 18-й раз пройдет «Межнациональный сабантуй» – татаро-башкирский праздник, ставший уже общегородским. В программе – сабантуйские игры среди 8 диаспор и национально-культурных объединений региона на приз губернатора Владимирской области. Будет и традиционная борьба на поясах «Куреш». Победителю организаторы обещают живого барана. В рамках праздника пройдет концерт с участием заслуженных артистов Республики Татарстан и артистов диаспор.

Также на Сабантуе состоятся игровой флешмоб «Дружба народов» и конное шоу. Кстати, детей обещают покатать бесплатно. Традиционно на празднике будет много угощений. Недавно во Владимире открылась пекарня татарской национальной кухни, так что гостей Сабантуя ждет много свежей выпечки. В этом году площадкой мероприятия станет стадион МЧС. Начало в 12:00.

– У нас будет такая расширенная, обширная детская программа. Будет детская площадка. Там будут и батуты, и аттракционы, и призы, и детская анимация, и очень много различных приятных сюрпризов и сувениров, – рассказала режиссер-постановщик мероприятия Анна Романова.

афиша.jpg



Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1