Общество
2017-06-29 16:51

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

1 июля в Загородном парке Владимира в 18-й раз пройдет «Межнациональный сабантуй» – татаро-башкирский праздник, ставший уже общегородским. В программе – сабантуйские игры среди 8 диаспор и национально-культурных объединений региона на приз губернатора Владимирской области. Будет и традиционная борьба на поясах «Куреш». Победителю организаторы обещают живого барана. В рамках праздника пройдет концерт с участием заслуженных артистов Республики Татарстан и артистов диаспор.

Также на Сабантуе состоятся игровой флешмоб «Дружба народов» и конное шоу. Кстати, детей обещают покатать бесплатно. Традиционно на празднике будет много угощений. Недавно во Владимире открылась пекарня татарской национальной кухни, так что гостей Сабантуя ждет много свежей выпечки. В этом году площадкой мероприятия станет стадион МЧС. Начало в 12:00.

– У нас будет такая расширенная, обширная детская программа. Будет детская площадка. Там будут и батуты, и аттракционы, и призы, и детская анимация, и очень много различных приятных сюрпризов и сувениров, – рассказала режиссер-постановщик мероприятия Анна Романова.

афиша.jpg



Другие новости
Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1