Общество
2017-06-29 16:51

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

1 июля в Загородном парке Владимира в 18-й раз пройдет «Межнациональный сабантуй» – татаро-башкирский праздник, ставший уже общегородским. В программе – сабантуйские игры среди 8 диаспор и национально-культурных объединений региона на приз губернатора Владимирской области. Будет и традиционная борьба на поясах «Куреш». Победителю организаторы обещают живого барана. В рамках праздника пройдет концерт с участием заслуженных артистов Республики Татарстан и артистов диаспор.

Также на Сабантуе состоятся игровой флешмоб «Дружба народов» и конное шоу. Кстати, детей обещают покатать бесплатно. Традиционно на празднике будет много угощений. Недавно во Владимире открылась пекарня татарской национальной кухни, так что гостей Сабантуя ждет много свежей выпечки. В этом году площадкой мероприятия станет стадион МЧС. Начало в 12:00.

– У нас будет такая расширенная, обширная детская программа. Будет детская площадка. Там будут и батуты, и аттракционы, и призы, и детская анимация, и очень много различных приятных сюрпризов и сувениров, – рассказала режиссер-постановщик мероприятия Анна Романова.

афиша.jpg



Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1