Общество
2017-06-29 16:51

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

На Сабантуе-2017 владимирцам предлагают выиграть барана

1 июля в Загородном парке Владимира в 18-й раз пройдет «Межнациональный сабантуй» – татаро-башкирский праздник, ставший уже общегородским. В программе – сабантуйские игры среди 8 диаспор и национально-культурных объединений региона на приз губернатора Владимирской области. Будет и традиционная борьба на поясах «Куреш». Победителю организаторы обещают живого барана. В рамках праздника пройдет концерт с участием заслуженных артистов Республики Татарстан и артистов диаспор.

Также на Сабантуе состоятся игровой флешмоб «Дружба народов» и конное шоу. Кстати, детей обещают покатать бесплатно. Традиционно на празднике будет много угощений. Недавно во Владимире открылась пекарня татарской национальной кухни, так что гостей Сабантуя ждет много свежей выпечки. В этом году площадкой мероприятия станет стадион МЧС. Начало в 12:00.

– У нас будет такая расширенная, обширная детская программа. Будет детская площадка. Там будут и батуты, и аттракционы, и призы, и детская анимация, и очень много различных приятных сюрпризов и сувениров, – рассказала режиссер-постановщик мероприятия Анна Романова.

афиша.jpg



Другие новости
В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус»
смотреть все
mob_banner1