Общество
2017-03-15 08:20

На ремонт школьных и детсадовских крыш выделили 40 миллионов (ВИДЕО)

На ремонт школьных и детсадовских крыш выделили 40 миллионов (ВИДЕО)

В этом году во Владимире отремонтируют кровли 18 детских садов и 20 школ. На это впервые выделена большая сумма – около 40 миллионов рублей, если быть точным, то 37 миллионов 150 тысяч рублей, сообщили нам в городском Управлении образования. Как отметил его замглавы Евгений Алексеенков, за последние несколько лет такая крупная сумма на ремонт кровель выделена впервые. Обычно выделяют порядка 8-10 миллионов рублей на ремонтные работы после аварийных ситуаций. Но, как оказалось, ремонт крыш – это далеко не все, что планируют сделать в этом году. 
- В этом году планируются работы по замене освещения на территории практически всех детсадов и школ.  Все мы видим, что на улицах проходит замена освещения. Мы надеемся, что 100% будет заменено. Мы подали заявку на все 100%. Не знаю, на сколько хватит, но 90% мы точно закроем, - сказал Евгений Алексеенко. 
Напомним, всего в областном центре 87 детских садов и 47 школ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1