Общество
2017-03-15 08:20

На ремонт школьных и детсадовских крыш выделили 40 миллионов (ВИДЕО)

На ремонт школьных и детсадовских крыш выделили 40 миллионов (ВИДЕО)

В этом году во Владимире отремонтируют кровли 18 детских садов и 20 школ. На это впервые выделена большая сумма – около 40 миллионов рублей, если быть точным, то 37 миллионов 150 тысяч рублей, сообщили нам в городском Управлении образования. Как отметил его замглавы Евгений Алексеенков, за последние несколько лет такая крупная сумма на ремонт кровель выделена впервые. Обычно выделяют порядка 8-10 миллионов рублей на ремонтные работы после аварийных ситуаций. Но, как оказалось, ремонт крыш – это далеко не все, что планируют сделать в этом году. 
- В этом году планируются работы по замене освещения на территории практически всех детсадов и школ.  Все мы видим, что на улицах проходит замена освещения. Мы надеемся, что 100% будет заменено. Мы подали заявку на все 100%. Не знаю, на сколько хватит, но 90% мы точно закроем, - сказал Евгений Алексеенко. 
Напомним, всего в областном центре 87 детских садов и 47 школ.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам
смотреть все
mob_banner1